11:53 16.05.2022

"Укрпошта" уже выплатила внутренне перемещенным лицам свыше 200 млн грн по программе от УВКБ ООН

2 мин читать
"Укрпошта" уже выплатила внутренне перемещенным лицам свыше 200 млн грн по программе от УВКБ ООН

"Укрпошта" за месяц через свои отделения выплатила наличными более 40 тыс. переводов на свыше 200 млн грн с начала действия программы денежной помощи для перемещенных лиц УВКБ ООН, Агентства ООН по делам беженцев.

Как сообщает пресс-служба компании в понедельник, это составляет 85% выплат от этих организаций.

В сообщении отмечается, что перечисление средств проходило через срочный почтовый перевод, поскольку эта услуга позволяет получить деньги через 15 минут после отправки. Получатели переводов могут получить средства в любом автоматизированном отделении "Укрпошты" без привязки к месту жительства.

"При поступлении перевода получателю средств поступает СМС-сообщение с информацией об отправленном переводе. Чтобы получить средства получателю, достаточно обратиться в автоматизированное отделение "Укрпошты", предоставить данные об отправленном переводе и предъявить документ, удостоверяющий личность", - говорят в компании.

УВКБ ООН, Агентство ООН по делам беженцев в сотрудничестве с "Укрпоштой" начало эту программу в конце марта. На первом этапе планируется охватить 360 тыс. перемещенных по всей Украине, ежемесячно предоставляя 2 220 грн на человека в течение трех месяцев. Семьи смогут обналичить срочными почтовыми переводами через отделение "Укрпошты" или воспользоваться адресной доставкой.

Программа денежной помощи предназначена для вынужденно перемещенных лиц, которые не планируют покидать территорию Украины, и направлена на поддержку людей, вынужденных бежать из-за российской агрессии, чтобы они смогли удовлетворить свои основные потребности, включая аренду жилья, приобретение пищи и предметов гигиены. Эта денежная помощь является частью поддержки, предоставляемой УВКБ ООН и партнерами.

По данным национального почтового оператора, запись в программу денежной помощи в пунктах сбора данных сначала началась из Львовской области, сейчас документы принимаются в Винницкой, Хмельницкой, Днепропетровской, Тернопольской, Черновицкой, Ивано-Франковской и Полтавской областях.

Проект реализуется через партнеров УВКБ ООН в Украине: БФ "Право на Защиту", общественные организации КрымSOS, NEEKA, Nehemiya.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА