17:27 20.05.2022

"Нова Пошта" с 23 мая меняет тарифы на доставку

2 мин читать
"Нова Пошта" с 23 мая меняет тарифы на доставку

"Нова Пошта" с 23 мая меняет тарифы на доставку и вводит ряд упрощений в тарифах и услугах для клиентов для облегчения расчета стоимости отправки, сообщила пресс-служба компании в пятницу.

Так, тариф на доставку посылок в почтомат компания снижает на 10 грн. Теперь услуга будет стоять 50 грн. По фиксированной цене можно будет отправлять документы и посылки независимо от географии доставки. Вес посылки в почтомат не может превышать 20 кг.

Кроме того "Нова Пошта" уменьшает весовые градации в тарифе на доставку по Украине. Вместо семи весовых категорий посылок вводятся три тарифа по весу: малая (до 2 кг) – 60 грн, средняя (до 10 кг) – 80 грн, большая (до 30 кг) – 120 грн.

При этом в тариф уже включена оценочная стоимость для посылок до 500 грн, поэтому дополнительно она начисляться не будет. Для отправлений стоимостью более 500 грн оценочная стоимость, как и раньше, будет начисляться как 0,5% от стоимости отправления.

Стоимость доплаты за доставку посылок в села (по Украине) будет составлять 20 грн.

Стоимость отправки документов в фирменном конверте в отделения составит 45 грн.

Еще одно изменение - при отправлении нескольких посылок по одной экспресс-накладной доставка каждой из них увеличится на 10 грн. Посылка с максимальным весом - по базовому тарифу по Украине, остальные - по сниженному: до 2 кг – 20 грн, до 10 кг – 40 грн, до 30 кг – 80 грн.

"Нова Пошта" также упрощает тариф доставки грузов. Ранее клиенты платили за доставку грузов до 30 кг по базовому тарифу по Украине и дополнительно за каждый кг свыше 30 кг. Теперь тариф формируется следующим образом: общий вес груза (в кг) умножается на стоимость 1 кг, которая зависит от зоны доставки (дальности конечного населенного пункта).

Компания также отменяет расчет стоимости доставки грузов по параметрам или крайним точкам упаковки отправки. Стоимость за доставку будет начисляться исключительно с учетом фактического и объемного веса самого груза, и, как и раньше, будет взыматься плата за аренду упаковочных материалов для перевозки груза (флэт-бокс, паллетные борта).

Обновляется также услуга хранения паллет, грузов, шин и дисков. В частности, увеличивается количество бесплатных дней хранения для паллет с двух до трех календарных дней, не считая дня прибытия. При этом для грузов, автошин и автодисков количество дней хранения будет сокращаться с семи до трех, не считая дня прибытия, из-за ограниченной площади отделений и большого количества отправлений этого вида.

Все изменения вступают в силу с 23 мая.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Фридман не получит ни цента от продажи lifecell, как и предусмотрено транзакционными документами - Шелемба

SpaceX вывела на орбиту новую группу интернет-спутников Starlink

Китай вывел на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли

Samsung вернул себе лидерство на мировом рынке смартфонов в I кв. - IDC

Минобороны оцифровало данные о мужчинах призывного возраста, которые могут быть мобилизованы во всех регионах Украины - замминистра

СБУ с начала 2024 г. разоблачила 11 вражеских агентурных сетей – Малюк

Apple готовит ИИ-процессоры для обновления всей линейки Mac - СМИ

Киевский апелляционный суд может вынести решение по апелляции Turkcell на арест части доли в lifecell 16 апреля - Шелемба

Отключения в Харькове подтверждают эффективность инвестиций в GPON – глава "Vodafone Украина"

В Харьковской области 20% населенных пунктов остаются без фиксированной связи - "Укртелеком"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА