12:19 23.05.2022

"Киевстар" готов обеспечивать домашним интернетом модульные городки для переселенцев

1 мин читать
"Киевстар" готов обеспечивать домашним интернетом модульные городки для переселенцев

Мобильный оператор "Киевстар" поддерживает программу президента Украины об обеспечении временным жильем внутренне перемещенных лиц и готов бесплатно обеспечивать эти поселения интернетом, сообщила пресс-служба компании в понедельник.

В "Киевстаре" отмечают, что первым таким проектом стал модульный городок на 120 домов во Львове (Сыховский р-н), где уже подключена эта услуга.

Оператор готов сотрудничать с областными администрациями и обеспечивать доступ к Wi-Fi любых мобильных поселений. Для подачи заявки на подключение социального инфраструктурного объекта нужно обратиться с запросом по адресу [email protected], указав детали подключения и контакты для обратной связи. В течение нескольких дней будет предоставлена информация о возможности подключения и уточнено время выполнения запроса.

"Мы как бизнес и как небезразличные украинцы делаем все возможное, чтобы приблизить нашу победу и облегчить этот непростой период жизни для соотечественников, вынужденных покинуть собственное жилье. Уверены, что возможность доступа в интернет поможет наладить быт, обучение, работу и улучшит время ожидания возвращения домой", – цитируется руководитель департамента фиксированной связи "Киевстар" Сергей Сухорук.

Как сообщалось, "Киевстар" подключает Wі-Fі в бомбоубежищах и укрытиях по всей стране. В настоящее время таких уже более 1150.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА