Телеком

"Укрпошта" открыла онлайн-магазин на международном маркетплейсе eBay

"Укрпошта" первой среди почтовых операторов открыла онлайн-магазин на международном маркетплейсе eBay.

Как сообщила пресс-служба компании в среду, там уже можно купить новые марки "Русскій воєнний корабль … ВСЬО!" и другую филателистическую продукцию, такие же магниты, а также свитшоты с изображением марки "Русскій воєнний корабль, іді …!".

Онлайн-покупки на маркетплейсе предусматривают благотворительную составляющую: $5 из каждого заказа с маркой "Укрпошта" перечислит на счет благотворительного фонда KSE Foundation. Все собранные средства будут направлены на три направления: помощь школам и детским садам для возобновления после войны; организация логистики гуманитарных грузов; гуманитарная помощь.

Разработкой магазина занималось агентство Disqover Agency, партнер национального почтового оператора по выводу товаров на мировые маркетплейсы.

"Я знаю, что многие иностранцы хотят приобрести памятные марки. Для их удобства мы запустили магазин на eBay, позволяющий совершить покупку из любого уголка мира. Кроме того, продажа на международном маркетплейсе – это не только удобство и доступность, но и диверсификация. Как показала практика, если сосредоточить марки на одной площадке, она не выдерживает из-за большого наплыва покупателей. А теперь мы предлагаем иностранным покупателям пользоваться одними платформами, украинским – другими", – цитируется генеральный директор "Укрпошты" Игорь Смелянский.

"Мы рады приветствовать "Укрпошту" на нашей платформе и продолжать плодотворное сотрудничество с первой почтовой службой, открывшей официальный магазин на нашей платформе. eBay, имеющая более 142 млн активных покупателей по всему миру на 190 рынках, открывает возможность для компаний любого размера начать свое глобальное путешествие и охватить потенциальных покупателей по всему миру", - цитируется руководитель департамента коммерческого развития на развивающихся рынках Алон Пастер.

Он также добавил, что eBay вместе с "Укрпоштой" продолжит поддерживать местный малый и средний бизнес, предоставляя им персональные консультации и другие преимущества в рамках программы роста компании.

Как сообщалось, 24 мая "Укрпошта" запустила работу онлайн-магазинов на трех украинских маркетплейсах -  PROM, Rozetka и Kasta; в июне планирует открыть свой онлайн-магазин на OLX.

По словам гендиректора "Укрпошты" Игоря Смелянского, также национальный почтовый оператор планирует открыть онлайн-магазин на Amazon.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ