Телеком

"Киевстар" возобновил 99% сети в Сумской области

Мобильный оператор "Киевстар" в Сумской области возобновил связь во всех населенных пунктах, которые пострадали от войны.

Как сообщила пресс-служба компании в пятницу, в настоящее время в области работают 99% базовых станций "Киевстара".

Оператор отмечает, что из-за разрушений, причиненных российскими оккупантами, на территории Сумской области получили различные повреждения около 130 базовых станций мобильной сети "Киевстара". Больше всего пострадало телеком оборудование в населенных пунктах Ахтырского и Тростянецкого районов – при обстреле этих городов базовые станции были разрушены, также пострадали волоконно-оптические линии. Специалисты компании на сегодня уже отстроили все поврежденные участки мобильной сети.

"Мы достигли "довоенного" уровня радиопокрытия Сумской области. Осталось отстроить только две базовые станции, которые находятся на территории, где пока продолжаются работы по разминированию. Надеюсь, что до конца месяца этот вопрос будет решен", - цитируется начальник сектора развития сети Александр Жидченко.

В "Киевстаре" сообщили, что с начала войны в Украине уже ликвидировано тысячи аварийных ситуаций и повреждений. За три месяца 2022 года компания инвестировала 659 млн грн в поддержку работы сети, чтобы обеспечивать гражданам Украины доступ к связи и интернету.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ