18:16 26.07.2022

Столар продал медиахолдинг LIVE.Network соучредителю креативных агентств Ковалевой

2 мин читать
Столар продал медиахолдинг LIVE.Network соучредителю креативных агентств Ковалевой

Украинский предприниматель и политик Вадим Столар продал 89% в медиахолдинге LIVE.Network соучредительнице креативных агентств We Know How (ООО "Ви Ноу Хау") и Badoev ID Анне Ковалевой, говорится в сообщении на ресурсе novyny.live холдинга во вторник.

Согласно ему, в собственность Ковалевой перешло три канала медиахолдинга – "Типичный Киев", Odesa.live и Live.

"Я считаю, что спектр медиаресурсов в нашей стране должен быть максимально широким, чтобы украинцы имели возможность сами выбирать, что им смотреть, откуда получать оперативные новости или каких экспертов слушать", — указала новый собственник.

Она отметила, что приняла все условия бывшего руководителя относительно сохранения команды журналистов, телевизионщиков, редакторов и взаимодействия с партнерами холдинга.

Ковалева сообщила, что вектор вещания каналов будет перенаправлен на диджитал. Новая команда уже возобновила информационное диджитал-вещание сайта Новости.LIVE и готовится к его перезапуску, тогда как возобновление ТВ-вещания планируется "после прекращения боевых действий в Украине и улучшения экономической ситуации".

"Я уверена, что благодаря нашему опыту в развитии креативных индустрий и работе со СМИ мы сможем сохранить высокий уровень профессионализма и продолжим развивать медиаплощадки, руководствуясь исключительно этическими принципами и интересами общества", – указала Ковалева.

Согласно информации на сайте, Ковалевой по сделке от 21 июля этого года напрямую принадлежит по 89% в ООО "Медиасети", "Телерадиокомпания "Купол", "Медиасети. Одесса" и "Телерадиокомпания Клуб-ТВ". Еще 11% в них контролирует совладелец ООО Тур-отель сервис" и адвокатского бюро "Турчинов и партнеры" Сергей Турчинов.

Телеканалы "LIVE", "ODESA.LIVE", "Типовий Київ" позиционировали себя как независимая сеть информационных СМИ, входящих в состав медиахолдинга LIVE.Network.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА