14:23 04.08.2022

Регуляторные нормы взаимоотношений между сотрудником и работодателем устарели - президент "Киевстара"

2 мин читать
Регуляторные нормы взаимоотношений между сотрудником и работодателем устарели - президент "Киевстара"

Регуляторные нормы взаимоотношений между сотрудником и работодателем, существующие в Украине на данный момент, уже устарели, считает президент мобильного оператора "Киевстар" Александр Комаров.

"Нормы, которые регулируют взаимоотношения между сотрудником и работодателем, устарели. Мне кажется, что их нужно существенно либерализовать. И тогда рынок труда в целом станет гораздо более честным и динамичным. Потому что сейчас, когда понимаешь, что каждое расширение связано с рисками и сложностями - в него закладывается большая доля затрат в бизнес-кейс, и это сдерживает развитие больших корпораций, но, полагаю, еще сильнее влияет на предпринимательскую инициативу", - заявил он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Комаров отметил, что в "Киевстаре" оплата труда сотрудников компании занимает около 10+% от дохода, при том что мобильная отрасль - не самая с точки зрения людей ресурсоемкая индустрия.

Также, по словам Комарова, "Киевстар" практически не пользуется услугами фрилансеров.

Как сообщалось, "Киевстар" во II кв. снизил EBITDA на 4,8% при росте выручки на 3,9% (в долларах – на 2%) по сравнению аналогичным периодом 2021 года – до 7,370 млрд грн.

"Киевстар" – крупнейший украинский оператор телекоммуникаций. Предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Его услугами к концу 2020 года пользовались около 25,9 млн абонентов мобильной связи и около 1,1 млн клиентов фиксированного интернета.

Акционером "Киевстара" является международная группа VEON (ранее - VimpelCom Ltd.). Акции группы котируются на фондовой бирже NASDAQ (Нью-Йорк).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА