15:07 25.10.2022

Альтернативного питания базовых станций пока хватит на 20% сети "Киевстара" в крупных городах при длительном обесточивании

2 мин читать
Альтернативного питания базовых станций пока хватит на 20% сети "Киевстара" в крупных городах при длительном обесточивании

Мобильный оператор компания "Киевстар" работает над альтернативными вариантами питания базовых станций во время отключения подачи электроэнергии, сообщил президент компании Александр Комаров.

"Активно работаем над альтернативными вариантами питания базовых станций во время массового отключения электропитания. Делаем все от нас зависящее, но понимаем, что таких превентивных мер хватит на поддержание до 20% сети в крупных городах и областных центрах в условиях полного долгосрочного обесточивания", - написал на своей странице в Facebook.

Руководитель компании также сообщил о темпах восстановления сетей оператора.

"Две недели назад, из-за массированных ракетных обстрелов по Украине и отключения электроэнергии, на пике не работало около 17% сети. А также мы зафиксировали рекордный всплеск голосового трафика: 10 октября сеть "Киевстара" обработала в час наибольшей нагрузки 1100 килоэрлангов. Если на человеческом языке, то суммарная продолжительность телефонных разговоров на нашей сети в это время составила более 67 млн минут", - написал Комаров.

Он также сообщил, что на деоккупированных территориях Харьковской, Херсонской и Донецкой областей практически все объекты телеком-инфраструктуры разрушены войсками страны-агрессора РФ до основания.

"Уже 99% наших базовых станций в Харьковской области находятся на подконтрольной Украине территории, из которых около 25% уже восстановлено. На севере Донецкой – более десятка БС перешли в статус деоккупированных. В Херсонской области в целом была возобновлена работа 12 БС, ждем разрешения на обследование еще почти трети наших других объектов, которые находятся на недавно освобожденных территориях", - отметил президент "Киевстара".

По его словам, стандартный алгоритм запуска восстановленной базовой станции – запуск на генераторе и StarLink (с ограниченной емкостью) вместо нормальной трансмиссии, и уже затем восстанавливается оптоволоконное соединение и энергоснабжение.

Источник: https://www.facebook.com/alexander.komarov.9085/posts/pfbid0AnGvhJkv14SqiVa9qTCqnrrM8n2G8xcm8dYx2xP2AahnqbFX2ajXdhfKP2V4P79Wl

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

АМКУ запросил дополнительную информацию в деле о концентрации DVL Telecom украинских активов Turkcell

Владелец прав на песни Concord улучшил предложение о покупке конкурента Hipgnosis до $1,51 млрд

Turkcell объявил об отмене ареста всех активов в Украине – процесс закрытия сделки с NJJ продолжается

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

Google объединит сегмент Android и Chrome с сегментом Pixel

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА