13:43 12.11.2022

В Украине благодарят польских коллег за оборудование, позволившее вернуть в Херсон и область украинское ТВ и радио

2 мин читать
В Украине благодарят польских коллег за оборудование, позволившее вернуть в Херсон и область украинское ТВ и радио

В Херсоне 11 ноября возобновилась трансляция украинского телевидения: на 31 канале в цифровом формате Т2 жителям освобожденного города и близлежащих населенных пунктов доступен один из украинских каналов, ведущий трансляцию единого новостного марафона.

"Осуществить это удалось благодаря новым мощным передатчикам, которые предоставили Концерну радиовещания, радиосвязи и телевидения польские коллеги – Компания Emitel SA. Специалисты Концерна за несколько дней до освобождения правобережья Херсонской области установили передатчик мощностью 4 кВт в Николаевской области неподалеку от существующей линии разграничения", - сообщается на сайте Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины.

Как отмечается, чтобы смотреть украинское телевидение, жителям Херсонщины необходимо осуществить поиск каналов в формате Т2 на собственных телевизорах, направив антенну в сторону Николаевской области. "Если не удастся найти канал, стоит немного повернуть антенну в одну или другую сторону или поднять ее выше", - информирует Госспецсвязи.

Также жители Херсонской области могут слушать в FM-диапазоне первый канал украинского радио на частоте 92,0 МГц. Мощности сигнала достаточно для того, чтобы принять его даже в отдельных районах оккупированной части Херсонщины.

"Сейчас осуществляем трансляцию только одного канала украинского телевидения и радио, поскольку для нас первоочередной задачей было максимально оперативно обеспечить для украинцев доступ к информации. Мы благодарим наших польских партнеров за оборудование, которое дало возможность вернуть украинское теле- и радиовещание на освободившиеся территории", – отметил технический директор Концерна Сергей Семерей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА