13:42 14.01.2023

"Киевстар" довел мощность генераторов на сети до 37 МВт и в январе-феврале увеличит ее еще на 4 МВт

2 мин читать
"Киевстар" довел мощность генераторов на сети до 37 МВт и в январе-феврале увеличит ее еще на 4 МВт

"Киевстар", крупнейший мобильный оператор Украины, довел суммарную мощность генераторов в своей сети до 37 МВт, из которых 20 МВт приходится на большие стационарные генераторы для резервирования ключевых технологических площадок, сообщил президент компании Александр Комаров.

"Эти объекты сети полностью зарезервированы, имеют достаточный запас топлива, чтобы справиться с последствиями блэкаута. Только вчера за сутки было 14 отключений технологических площадок в 8 регионах Украины", – отметил он.

Комаров добавил, что в январе-феврале компания планирует увеличить количество стационарных и мобильных дизель генераторов на других объектах сети еще на 40% – до 14 МВт.

"По состоянию на сегодня имеем 700 стационарных и мобильных дизель генераторов с суммарной мощностью около 10 МВт. В январе-феврале увеличим их количество, а соответственно и мощность еще на 40% – до 14 МВт", - написал президент "Киевстара".

По его словам, несмотря на все усилия, имеющихся мощностей недостаточно. Комаров обратился с призывом о сотрудничестве к представителям бизнеса, которые имеют генераторы мощностью от 6 кВт и могут подключать телеком-оборудование в рамках кампании "Бизнес объединяется ради победы", чтобы оно работало в периоды исчезновения электропитания.

"На сегодняшний день имеем около 400 подключений к генераторам третьих лиц, чья (суммарная) мощность составляет около 3 МВт. А также в обработке еще более 600 заявок, занимаемся анализом технической возможности подключения", – сообщил президент "Киевстара".

В декабре директор департамента по развитию фиксированого интернета Минцифры Юрий Мацик указывал, что из 32 тыс. станций мобильной связи генераторами обеспечены только 7%, аккумуляторами - 93%. По его словам, для узла связи, где есть коммутация трафика, необходимы генераторы мощностью 20-30 кВт. Для базовой станции – 6-8 кВт.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

АМКУ запросил дополнительную информацию в деле о концентрации DVL Telecom украинских активов Turkcell

Владелец прав на песни Concord улучшил предложение о покупке конкурента Hipgnosis до $1,51 млрд

Turkcell объявил об отмене ареста всех активов в Украине – процесс закрытия сделки с NJJ продолжается

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

Google объединит сегмент Android и Chrome с сегментом Pixel

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА