16:21 20.03.2024

Минкультуры подтвердило ООО "Кинокит" статус критически важного в особый период

1 мин читать
Минкультуры подтвердило ООО "Кинокит" статус критически важного в особый период

Министерство культуры и информационной политики Украины подтвердило ООО "Кинокит" статус критически важного для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения в особый период.

Согласно приказу №196 от 15 марта, ведомство установило, что ООО "Кинокит" отвечает критериям предприятия, учреждения и организации, которые критически важны для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения в особый период, и подтвердило данный статус.

Как сообщалось, в январе 2024 года и. о. министра культуры и информационной политики Ростислав Карандеев заявил, что бронирование военнообязанных деятелей культуры, которые не являются работниками стратегических предприятий, учреждений и организаций, невозможно и не происходит. В то же время он отметил, что в каждом учреждении культуры и информационной сферы, которое относится к стратегическому направлению, ведомство обеспечило бронирование 50% военнообязанных.

По состоянию на начало февраля 2024 года в Украине было 143 предприятия, учреждения и организации в сфере культуры и информационной политики, которые критически важны для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения в особый период.

В феврале 2024 года Минкультуры подтвердило государственному предприятию "Парламентский телеканал "Рада" статус критически важного для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения в особый период.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

АМКУ запросил дополнительную информацию в деле о концентрации DVL Telecom украинских активов Turkcell

Владелец прав на песни Concord улучшил предложение о покупке конкурента Hipgnosis до $1,51 млрд

Turkcell объявил об отмене ареста всех активов в Украине – процесс закрытия сделки с NJJ продолжается

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА