15:38 12.04.2024

Apple готовит ИИ-процессоры для обновления всей линейки Mac - СМИ

2 мин читать
Apple готовит ИИ-процессоры для обновления всей линейки Mac - СМИ

Американская Apple Inc. близка к выпуску процессоров нового поколения, планирует включить их во все модели компьютеров линейки Mac, передает Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Новые процессоры будут называться M4 и выпускаться минимум в трех разновидностях - Donan, Brava и Hidra (указаны в порядке возрастания мощности). Пять месяцев назад компания выпустила первые Mac с процессорами M3.

Apple намерена подчеркнуть потенциал новых чипов в работе с искусственным интеллектом (ИИ) и сделать акцент на том, как они будут интегрироваться с новой версией операционной системы macOS, которая будет представлена в июне на ежегодной конференции компании для разработчиков.

Новые компьютеры планируется выводить на рынок с конца текущего года. Среди них будут новые iMac, бюджетный MacBook Pro с 14-дюймовым экраном, премиальные MacBook Pro с 14- и 16-дюймовыми экранами, а также Mac mini.

Весной 2025 года Apple собирается обновить модели MacBook Air с 13- и 15-дюймовыми дисплеями, примерно в середине года - Mac Studio и позднее в 2025 году - Mac Pro.

Компания также рассматривает возможность внедрения поддержки памяти в размере до 500 Гбайт в лучшие десктоп-модели Mac. Последние версии Mac Studio и Mac Pro поддерживают до 192 Гбайт, предыдущий Mac Pro с процессором Intel - до 1,5 Тбайт. В случае с собственными чипами Apple память глубже интегрирована в основной процессор, что затрудняет наращивание ее объемов.

Планы компании могут измениться, пишет агентство.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Telegram восстановил работу официальных украинских ботов – Центр стратегических коммуникаций

В Минкультуры ожидают саморегулирования от медийного сообщества

АМКУ запросил дополнительную информацию в деле о концентрации DVL Telecom украинских активов Turkcell

Владелец прав на песни Concord улучшил предложение о покупке конкурента Hipgnosis до $1,51 млрд

Turkcell объявил об отмене ареста всех активов в Украине – процесс закрытия сделки с NJJ продолжается

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА