10:29 15.04.2024

Samsung вернул себе лидерство на мировом рынке смартфонов в I кв. - IDC

1 мин читать
Samsung вернул себе лидерство на мировом рынке смартфонов в I кв. - IDC

Южнокорейский гигант Samsung стал крупнейшим поставщиком смартфонов в мире в первом квартале 2024 года, по данным исследовательской компании International Data Corporation (IDC).

По итогам 2023 года лидером впервые оказалась американская Apple Inc. Поставки смартфонов в мире в первом квартале 2024 года увеличились на 7,8% в годовом выражении, до 289,4 млн штук, говорится в предварительном отчете IDC. Рост зафиксирован по итогам третьего квартала подряд, что свидетельствует о восстановлении рынка после двухлетнего спада.

Samsung сократил продажи на 0,7% в годовом выражении, тогда как продажи Apple упали на 9,6%. Тем временем китайская Xiaomi увеличила поставки на треть, а бренд Transsion зафиксировал рост почти на 85% и поднялся на четвертую строчку в списке крупнейших поставщиков смартфонов в мире.

"Как и ожидалось, восстановление рынка смартфонов продолжается на фоне постепенного роста оптимизма в отношении ведущих брендов, - отметил вице-президент подразделения Worldwide Mobility and Consumer Device Trackers Райан Рит. - Apple выбилась в лидеры в конце прошлого года, однако Samsung успешно вернул себе первую строчку в первом квартале".

Аналитики IDC ожидают, что Samsung и Apple продолжат доминировать в верхнем ценовом сегменте, но также указывают на потенциал к дальнейшему росту и диверсификации таких брендо, как Huawei, Xiaomi, Transsion, OPPO/OnePlus и vivo.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Telegram восстановил работу официальных украинских ботов – Центр стратегических коммуникаций

В Минкультуры ожидают саморегулирования от медийного сообщества

АМКУ запросил дополнительную информацию в деле о концентрации DVL Telecom украинских активов Turkcell

Владелец прав на песни Concord улучшил предложение о покупке конкурента Hipgnosis до $1,51 млрд

Turkcell объявил об отмене ареста всех активов в Украине – процесс закрытия сделки с NJJ продолжается

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА