15:27 28.04.2022

Российские войска разбомбили полевой госпиталь на территории "Азовстали", есть погибшие – "Азов"

1 мин читать
Российские войска разбомбили полевой госпиталь на территории "Азовстали", есть погибшие – "Азов"

Российские оккупационные войска в Мариуполе всю ночь наносили удары по военному полевому госпиталю на территории завода "Азовсталь", сообщает полк "Азов".

"Всю ночь на военный полевой госпиталь, находящийся на территории завода "Азовсталь" в Мариуполе и где находятся раненые защитники, россияне массово сбрасывали многотонные авиабомбы, способные пробить любые бетонные защитные сооружения. Затем, уже нанеся разрушения, продолжали беспощадно обстреливать руины из корабельной артиллерии. Среди уже раненых военнослужащих есть погибшие, заново раненые и контуженные", - указывается в сообщении в телеграм-канале.

Отмечается, что в результате вражеской атаки обвалилась часть оборудованного под госпиталь помещения – в частности операционная, что делает невозможным оказание помощи раненым даже на том уровне, что раньше.

"Женевская конвенция гарантирует защиту стационарных и передвижных медицинских учреждений, на них не должны совершаться нападения! Защитой должны пользоваться раненые и больные, независимо от того являются ли они гражданскими или военными лица (комбатантами)", - подчеркнули в "Азове".

В "Азове" призвали международные организации по защите прав человека отреагировать на то, что Россия продолжает пытаться уничтожить даже тех защитников Мариуполя, которые уже не могут держать в руках оружие.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пресс-конференция основателей Общественного союза "Манифест 42" на тему "Тыловые силовики против бизнеса: коррупционное давление продолжается"

В Украине резко уменьшается численность волков

Публичное обсуждение "Специализированной экологической прокуратуре 3 года. Достижения и вызовы в условиях российской агрессии", организованное Офисом Генпрокурора.

Пресс-конференция главы Агентства по розыску и управлению активами (АРМА) Елены Думы

Внешнеполитические события и тенденции глазами граждан Украины

Как действия АРМА могут дискредитировать институт управления арестованным имуществом

Эскулаб: 15 лет на рынке медицинских исследований - итоги, вызовы и планы на будущее

Строительные материалы. Готовность к потребностям рынка на восстановление

Как запустить распределенную генерацию в Украине. Вызовы и возможности для территориальных общин

Украина-Россия - тотальная война. Когда финал?"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА