Экономика

Мощности ММК им. Ильича загружены на 60% из-за отсутствия заказов – гендиректор

Производственные мощности ПАО "Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича" (ММК им.Ильича, Донецкая обл.), входящего в группу "Метинвест", загружены на 60% из-за отсутствия заказов, сообщил генеральный директор предприятия Владимир Бойко на состоявшемся в минувшую пятницу оперативном совещании с главными специалистами и руководителями структурных подразделений меткомбината.

Как сообщается на сайте корпоративной газеты "Ильичевец" со ссылкой на В.Бойко, из-за нехватки заказов комбинат вынужден был значительно снизить производство по разным переделам. В летний период производственные мощности загружены только на 60%.

По его словам, период затишья на мировом рынке стали на предприятии намерены использовать для приведения в порядок оборудования, территории комбината и благоустройства города.

"Учитывая низкий уровень заказов, сегодня необходимо акцентировать внимание трудового коллектива на минимизации затрат, сведении к нулю как травматизма, так и аварийности, повышении качества продукции и соблюдении производственных графиков", - сказал гендиректор, которого цитирует сайт газеты.

Полная версия материала доступна по подписке

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ