Экономика

Севастопольские судоремонтники призвали Путина решить проблему долга Минобороны РФ перед "Лазаревским адмиралтейством"

Севастопольские судоремонтники призвали президента Российской Федерации Владимира Путина помочь решить проблему долга Министерства обороны РФ перед Севастопольским судоремонтным заводом "Лазаревское адмиралтейство" в сумме 401 млн руб.

"До настоящего времени не произведены расчёты по ремонту большого противолодочного корабля "Очаков" в сумме 401 миллиона рублей, хотя все работы, согласно акту выполненных работ, приняты военной приёмкой ПЗ-800, личным составом корабля и техническим управлением ЧФ РФ", - говориться в обращении судоремонтников, принятом на митинге в субботу.

Погашение задолженности, как уверены судоремонтники "Лазаревского адмиралтейства", позволит рассчитаться с контрагентами - 27-ю предприятиями Украины и России, производителями спецтехники и вооружений, а также выйти из процедуры банкротства и возобновить свою производственную деятельность.

"Мы, севастопольцы, уверены, что Черноморский флот России всегда будет базироваться в Севастополе, флот будет достаточным и современным, у флота будет современная сервисная и судоремонтная база. Сейчас же необходимо спасти ССЗ "Лазаревское адмиралтейство", единственное предприятие в акватории Черного моря, способное выполнять комплексный ремонт кораблей 1 и 2 ранга, созданное на производственной базе ОАО "Севморзавод" с целью сохранения технологий спецсудоремонта, сохранения и воспроизводства квалифицированных кадров корабелов в Севастополе и успешно выполняющего эту задачу в течение 10-ти лет, с 1999 по 2009 год", - подчёркивается в обращении.

Документ подписали ССЗ "Лазаревское адмиралтейство", ЦКБ "Черноморец", ОАО "Севастопольское предприятие "ЭРА", ОАО Феодосийский завод "Море", ООО "Николаевская верфь", ГП "Завод 61 коммунара", ОАО "Северное ПКБ", ОАО "Адмиралтейские верфи", ОАО "Изумруд", ОАО "Долгопрудненское НПП", ОАО "Прибой", ОАО "Абсолют".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ