10:55 03.06.2015

Танкер Adriatik Mariner поставил топливо напрямую из Израиля, обвинения Геращенко в контрабанде являются беспочвенными - WOG

2 мин читать
Танкер Adriatik Mariner поставил топливо напрямую из Израиля, обвинения Геращенко в контрабанде являются беспочвенными - WOG

Танкер Adriatik Mariner поставил дизельное топливо в интересах компании WOG с НПЗ в Хайфе (Израиль) напрямую в Измаил, обвинения нардепа Антона Геращенко в контрабанде через Крым являются беспочвенными, подчеркнул гендиректор компании Сергей Корецкий на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в среду.

"Абсолютно каждое слово господина Геращенко, сказанное на брифинге 29 мая и в его Facebook не соответствует действительности … Мы располагаем всеми документами о разтаможке топлива, поставленного этим танкером, оплату 31 млн грн акциза и НДС … Танкер пришел не из Крыма, а из израильского города Хайфа, напрямую с НПЗ", - сказал С.Корецкий.

Он отметил, что обвинения в адрес компании являются абсолютно беспочвенными и WOG считает их элементом грязной кампании, исходящей от структур Игоря Коломойского.

"Настойчиво требуем от господина Геращенко опровержения и публичных извинений … если таковых не будет буквально в ближайшие дни – компания, конечно, обратится в суд", - резюмировал гендиректор WOG.

Как сообщалось, ранее советник главы МВД Антон Геращенко (фракция "Народный фронт") заявил о фактах нарушения пограничного режима кораблями, которые заходят в украинские порты из Крыма. По его данным, в порту Измаил сотрудниками СБУ был задержан танкер Adriatik Mariner, который загрузил 5,8 тыс. тонн дизельного топлива в Феодосии, зайдя туда без разрешения украинской стороны, и намеревался разгрузить это топливо на подконтрольной Украине территории, не заплатив таможенные платежи, размер которых составил бы 23 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Доходы общего фонда госбюджета в апреле снизились до 153,6 млрд грн

НБУ во вторник укрепил курс гривни на 15 коп.

НБУ завершает разработку законопроекта о системе страхования военных рисков в Украине

Отмена ЕС пошлин помогла украинскому ГМК во время войны, но нужно убрать с еврорынка российскую продукцию – менеджер "Метинвеста"

Николаев просит у Кабмина и Верховной Рады разрешения направлять на восстановление жилья средства из местного бюджета

Минфин США продлил до ноября разрешение на связанные с энергетикой операции с российскими банками

УБ просит Freedom Holding подарить их 24,27%-ную долю в УБ Украине для сохранения лицензии биржи

Две шахты в Донецкой области обесточивались из-за обстрела, аварийная помощь из Европы 29 апреля не привлекалась – Минэнерго

"Украинская биржа" заявляет об отсутствии оснований лишения ее лицензии и готова юридически отстаивать свою правоту

Стоимость завершения первого этапа валютной либерализации оценивается в $5,5 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА