Экономика

МЭРТ предлагает производителям ж/д продукции объединиться для участия в тендерах за рубежом

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины предлагает производителям железнодорожной инфраструктуры объединить усилия для участия в тендерах на зарубежных рынках, и подать конкретные предложения в рамках прорабатываемой в настоящее время департаментом госзакупок МЭРТ системы участия украинских производителей в таких тендерах.

"Они (зарубежные компании – ИФ) идут к нам, давайте пойдем к ним. Понимаю, что у нас прямым конкурентам сложно объединиться, но это надо сделать, потому что от умения договориться между собой и идти на внешние рынки зависит то, как мы выстоим как страна", - отметил директор департамента регулирования госзакупок МЭРТ Александр Стародубцев в ходе заседания с производителями железнодорожной продукции в Мининфраструктуры в пятницу.

По его словам, в настоящее время депертамент госзакупок министерства прорабатывает эту инициативу.

"Есть два основных вопроса: как узнать о таких тендерах, где они опубликованы и как получить информацию, и второе – как составить тендерное предложение, как его отправить, оспорить в случае необходимости. По обоим направлениям сейчас идет большая работа, и мы очень нуждаемся в конкретных кейсах от вас – например, мы хотим идти, но не знаем, как взяться, или - мы пошли, но нам там надавали по рукам, и что делать? Приходите, пишите нам", - отметил А.Стародубцев.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ