Интерфакс-Украина
11:37 15.09.2016

Глава Минэнергоугля скептически относится к проведению ГРП на истощенных месторождениях

1 мин читать
Глава Минэнергоугля скептически относится к проведению ГРП на истощенных месторождениях

Глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик скептически относится к перспективам проведения операций гидроразрыва пласта (ГРП) на истощенных месторождениях.

Об этом он заявил на "круглом столе" в Киеве в четверг.

"Я не разделяю некоторые мнения о том, что ГРП могут быть очень эффективными на месторождениях, истощенных на 60-70%", - сказал он.

Как сообщалось, ПАО "Укргазвыдобування" решило провести серию ГРП на своих месторождениях, значительная часть которых является истощенной.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Одесса подписала меморандум с программой RES в рамках курса на энергетическую децентрализацию

Почти половина ВПЛ тратит на аренду более 50% дохода – исследование

Банкиры не ожидают изменения учетной ставки НБУ 18 июня

"Киевтеплоэнерго" планирует построить три газопоршневые установки на средства ЕБРР

Кабмин запускает долгосрочные контракты на рынке электроэнергии для бизнеса – Свириденко

В Варшаве запустили украинское приложение по аренде квартир

ЭС и Минэнерго Украины на URC-2026 будут призывать к внесению взносов в Фонд поддержки энергетики в размере 650 млн евро

За 5 месяцев 2026 года цифровые гиганты увеличили выплаты "налога на Google" в Украину на 8,6% в евро и на 25% – в долларах

Западные регионы лидируют по внедрению новых форматов торговой недвижимости – UTG

Свириденко поручила подготовить решение о кредитовании бизнеса в прифронтовых регионах и поддержке "Нафтогаза"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА