Экономика

Госслужба труда временно получила полномочия СЭС на подписание документов по гигиене труда и дозиметрическому контролю

Кабинет министров передал на время полномочия руководителя Санитарно-эпидемиологической службы Украины и руководителей облСЭС на утверждение и подписание документов по гигиене труда и дозиметрическому контролю должностным лицам Госслужбы по вопросам труда Украины.

Согласно распоряжению №876 от 23 ноября, правительство временно, до внесения изменений в украинское законодательство, уполномочило главу Госслужбы труда и начальников территориальных органов ведомства на утверждение и подписание документов, полномочия по утверждению и подписанию которых относятся к компетенции главного государственного санитарного врача Украины и главных государственных санитарных врачей в пределах соответствующих территорий в части осуществления функций и полномочий по реализации госполитики в сфере гигиены труда и функций по осуществлению дозиметрического контроля рабочих мест и доз облучения работников.

Как сообщалось, 10 июня 2016г детективы НАБУ начали расследование уголовного правонарушения, в результате которого было выявлено коррупционную схему руководства Государственной санитарно-эпидемиологической службы.

30 июня глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил о задержании руководителя Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины С.Протаса. По словам министра, группа чиновников во главе с С.Протасом разработала и внедрила преступную схему по хищению крупной суммы бюджетных средств.

По информации СМИ, С.Протас, якобы выписывал руководителям территориальных органов Госсанэпидслужбы премию ко Дню медика в двойном размере и требовал возврата ему половины выписанных в качестве премии средств.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ