Интерфакс-Украина
14:14 05.10.2010

"Киевэнерго" намерено в 2011г вложить до 800 млн грн в рамках подготовки к Евро-2012

1 мин читать

Киев. 5 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - ОАО "Киевэнерго" планирует в 2011 году направить 600-800 млн грн на развитие энергообъектов в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года, сообщил глава правления компании Эдуард Соколовский.

"Если говорить о планах на следующий год, то у нас в планах по объектам Евро-2012 от 600 до 800 млн грн освоить", - сказал он на пресс-конференции в Киеве во вторник.

Э.Соколовский отметил, что средства планируется направить на строительство и модернизацию ряда подстанций, в частности подстанций "Московская" и "Университетская".

Глава правления также сообщил, что Киевсовет на сессии 7 октября планирует рассмотреть вопрос выделения компании ряда земельных участков для реконструкции или строительства энергообъектов.

По словам Э.Соколовского, "Киевэнерго" ожидает, что по результатам реализации мероприятий подготовки к Евро-2012 общие дополнительные подключенные к сети мощности составят более 120 МВт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти половина ВПЛ тратит на аренду более 50% дохода – исследование

Банкиры не ожидают изменения учетной ставки НБУ 18 июня

"Киевтеплоэнерго" планирует построить три газопоршневые установки на средства ЕБРР

Кабмин запускает долгосрочные контракты на рынке электроэнергии для бизнеса – Свириденко

В Варшаве запустили украинское приложение по аренде квартир

ЭС и Минэнерго Украины на URC-2026 будут призывать к внесению взносов в Фонд поддержки энергетики в размере 650 млн евро

За 5 месяцев 2026 года цифровые гиганты увеличили выплаты "налога на Google" в Украину на 8,6% в евро и на 25% – в долларах

Западные регионы лидируют по внедрению новых форматов торговой недвижимости – UTG

Свириденко поручила подготовить решение о кредитовании бизнеса в прифронтовых регионах и поддержке "Нафтогаза"

Кабмин снизил прогноз роста ВВП на 2026г

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА