Интерфакс-Украина
16:04 13.01.2011

Из Украины в оффшоры было переведено почти $30 млрд в 2010 году - оппозиция

1 мин читать
Из Украины в оффшоры было переведено почти $30 млрд в 2010 году - оппозиция

Народный депутат, руководитель оппозиционного правительства Сергей Соболев (БЮТ-Батькивщина) утверждает, что за 2010 год в оффшорные зоны из Украины было переведено почти $30 млрд.

"С 1 марта 2010 года по 1 января 2011 года в оффшорные или в зоны, приравненные к оффшорным, с территории Украины нашими резидентами были переведены $28,7 млрд, в том числе на Кипр – $26,3 млрд", - сказал он на заседании оппозиционного правительства в четверг в Киеве.

Он также заявил о неконтролированной эмиссии в 2010 году. С.Соболев сослался на информацию Национального банка Украины согласно которой эмиссия за 2010 год составила 99,7 млрд. грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ будет защищать в суде законность штрафов банка "Альянс" и МИБ, почти на 97 млн грн

Британское правительство предоставит гарантии на кредит в размере 210 млн фунтов стерлингов для поставок обогащённого урана на украинские АЭС

Зеленский и Георгиева обсудили дальнейшую поддержку Украины со стороны МВФ

В Киеве уже построены объекты распределенной когенерации мощностью около 60 МВт, еще более 100 МВт мощности находятся в стадии реализации – Кличко

Зеленский после разговора с Трампом встретится с директором МВФ – советник

ГНС, БЭБ, Госфинмониторинг, НБУ, Офис генпрокурора и ГТС создали МРГ для противодействия схемам вывода средств за границу

ЕС выделит 75 млн евро на восстановление НБК Чернобыльской АЭС

НКРЭКУ планирует освободить жителей домов, поврежденных в результате атак РФ, от оплаты за распределение природного газа

Бюджетная декларация на 2027-2029гг основана на изменении среднегодового курса с 44,4 грн/$ в 2026г до 50,7 грн/$ в 2029г

Правительство увеличило объем строительства новой генерации на конкурсе с 1322 МВт до 1505 МВт за счет Днепропетровской области – Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА