Экономика

Consmin Боголюбова инициирует смену руководителей марганцеворудной OM Holdings

Марганцеворудная компания Consmin с основными активами в Австралии и Гане украинского бизнесмена Геннадия Боголюбова инициирует внеочередное собрание акционеров марганцеворудной бермудской компании OM Holdings (OMH) как владелец 11,35% ее акций для смены двух директоров, в том числе главного исполнительного директора (CEO).

"Такое немедленное изменение в совете директоров является жизненно важным для будущего компании. Это единственный способ решения проблемы плохого корпоративного управления и отсутствия прозрачности в руководстве совета", – говорится в сообщении ConsMin в понедельник.

Акционер напоминает, что из-за неэффективного руководства компании ее акционерная стоимость упала с марта этого года примерно на треть, или на $130 млн.

ConsMin предлагает назначить вместо CEO Лоу Нги Тонга (Low Ngee Tong) и директора Танг Пен Чина (Tan Peng Chin) независимыми директорами инвестиционного банкира Малкольма МкКомаса (Malcolm McComas) и экс-члена австралийского парламента Питера Дебнама (Peter Debnam).

Полная версия сообщения доступна по подписке

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ