19:16 31.05.2022

Arricano приостанавливает биржевые торги с 1 июля до публикации финансового отчета за 2021 год

2 мин читать
Arricano приостанавливает биржевые торги с 1 июля до публикации финансового отчета за 2021 год

Arricano Real Estate Plc (Кипр), управляющая компания и девелопер ряда торгово-развлекательных центров (ТРЦ) в Украине приостанавливает торги акциями на Лондонской фондовой бирже с 1 июля до публикации финансового отчета за 2021 год.

"Из-за войны в Украине, в этом году консолидированная финансовая отчетность Arricano за год, завершившийся 31 декабря 2021 года, не будет выпущена до 30 июня 2022 года. Торговля акциями будет приостановлена после 30 июня 2022 года и будет восстановлена после публикации аудиторской финансовой отчетности", – говорится в сообщении Arricano на Лондонской фондовой бирже в понедельник.

Таким образом, с 1-го июля с 7:00 утра торги акциями компании будут приостановлены.

По словам CEO Arricano Анны Чуботиной, аудит будет проведен, как только это будет возможно.

"Поскольку Arricano – публичная компания, мы всегда открыто отчитывались о наших достижениях. В этом году из-за войны вынуждены перенести аудит. Мы его проведем, как только это будет возможно", – сообщила СЕО в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

По ее словам, на сегодня открыты и работают все торговые центры девелопера, однако торговая активность значительно снизилась в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

"С начала войны нашей ключевой целью была безопасность посетителей, команд фронт-персонала магазинов и беспрерывная работа ТРЦ, чтобы украинцы могли покупать необходимые товары. Мы работаем, количество наших арендаторов в возобновляющих работу ТРЦ, увеличивается", – подчеркнула Чуботина.

Arricano Real Estate Plc специализируется на строительстве торгово-развлекательных центров, является одним из ведущих разработчиков на рынке недвижимости Украины. Владеет и управляет пятью торговыми центрами в стране общей площадью 147,3 тыс. кв. м: "РайON" и "Проспект" в Киеве, "Солнечная галерея" в Кривом Роге, City Mall в Запорожье. Компании также принадлежат 49,9% в ТРЦ Sky Mall (Киев). Компания также планировала завершить строительство ТРК Lukianivka в 2022 году.

По состоянию на апрель-2022 акционерами Arricano Real Estate Plc являются Retail Real Estate O.U. вместе с Dragon Capital Investments Limited, Deltamax Group O.U., Юрием Полдом и Рауно Тедером. Совокупный пакет акций Тедера составляет 70,86%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА