12:58 26.07.2022

Сеть супермаркетов Novus оценивает в 500 млн.грн свои потери от агрессии РФ

2 мин читать
Сеть супермаркетов Novus оценивает в 500 млн.грн свои потери от агрессии РФ

Сеть супермаркетов Novus оценивает в 500 млн грн свои потери от агрессии РФ, сообщил операционный директор Novus Алексей Панасенко в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"На сегодняшний день наши зафиксированные потери составляют около 500 млн грн. Но это не окончательная цифра. Во-первых, продолжаются военные действия в стране. Во-вторых, с курсовыми колебаниями и ростом цен на стройматериалы, сложно прогнозировать во сколько обойдется восстановление поврежденных магазинов", - сообщил Панасенко.

Как сообщалось, 22 июля возобновлена работа флагманского магазина Novus в ТРЦ Retroville. ТРЦ Retroville в Подольском районе Киева 20 марта попал под обстрел российских оккупантов.

"Мы инвестировали в восстановление помещения (Novus в ТРЦ Retroville) 20 млн грн. Эта сумма не учитывает стоимости уничтоженного товара и стоимости завезенного. На момент ракетного удара здесь было товаров на несколько десятков миллионов. Нельзя сказать, что он был весь уничтожен – часть удалось спасти, его вывозили в другие магазины", - сообщил Панасенко.

По его словам, сейчас компания сосредоточена на восстановлении поврежденных магазинов в Буче.

"В магазин на Вокзальной было несколько попаданий снарядов, он пострадал от стрелкового оружия, но в целом, как говорят, "отделался легким испугом". Магазин на Киево-Мироцкой пострадал серьезно, здание нуждается в капитальном ремонте", - сообщил Панасенко.

Для магазина на ул.Киево-Мироцкой (общая площадь 4 тыс. кв. м, торгового зала 2660 кв. м) проводятся тендеры среди строительных компаний.

Панасенко сообщил, что открытие бучанского магазин на ул.Вокзальной планируется в ближайшие несколько месяцев, на Киево-Мироцкой в течение полугода.

ООО "Новус Украина" создано в 2008 году, в том же году открыт первый супермаркет Novus в стране. Развитием сети супермаркетов Novus занимается компания BT Invest (Литва), созданная в 2008 году бывшими акционерами компании "Сандора" Раймондасом Туменасом и ныне покойным Игорем Беззубом. По состоянию на июль 2022 года сеть в Украине насчитывает более 90 магазинов.

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей на июль 2021 года, собственником с долей 100% в уставном капитале ООО являлось ЗАО "Консул Трейд Гаус" (Вильнюс, Литва). Конечными бенефициарами указаны Марина Познякова, Агне Рузгиене, Раймондас Туменас.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА