14:21 17.11.2022

Корпорация "Биосфера" приобрела австрийский бренд Alufix

2 мин читать
Корпорация "Биосфера" приобрела австрийский бренд Alufix

Корпорация "Биосфера", крупнейший в Украине производитель и дистрибьютор товаров для дома и средств гигиены, приобрела известный австрийский бренд Alufix в рамках своей стратегии международной экспансии, сообщил основатель и СЕО корпорации "Биосфера" Андрей Здесенко.

"Мы приобрели бренд ALUFIX месяц назад. Это бренд-heritage, это бренд-достояние всего австрийского рынка, это бренд, с которым выросло не одно поколение, это бренд, который является синонимом чистоты, символом домашнего уюта и заботы. Бренд, которому более чем 58 лет и большая удача иметь его в своем портфолио", – сказал он агентству "Интерфакс-Украина".

В интервью в июне Здесенко заявлял агентству, что корпорация ставит целью в течение пяти лет увеличить долю экспорта с 20% до 50%, а также открыть дублирующее производство за рубежом, а сейчас намерена сделать это еще быстрее.

В материале Forbes, опубликованном в четверг, CEO "Биосферы" уточнил, что благодаря привлеченному кредиту одного из европейских банков корпорации также покупает один из заводов Alufix по производству фольги и пищевой пленки, расположенный в Румынии, и четыре торговых представительства в европейских странах.

Издание указывает, что "Биосфера" намерена серьезно инвестировать в завод, находившийся на грани закрытия после пандемии и неудачной реструктуризации бизнеса, перевезти часть оборудования из Украины и увеличить выпуск продукции втрое, развернув линии по производству мусорных пакетов, влажных салфеток и кухонных губок, а также выпускать продукцию под маркой Alufix на украинских предприятиях.

Корпорация "Биосфера" работает в Украине 25 лет. Ее продукция представлена на рынках 30 стран Европы и Азии. В продуктовом портфеле - более 2 тыс. наименований под 13 торговыми марками "Фрекен БОК", Smile, Selpak, Vortex, Novita, PRO service, "ЛайKit", Bambik и др.

Мощности корпорации представлены четырьмя заводами общей производственной площадью 35 тыс. кв. м в Днепропетровской, Киевской и Хмельницкой областях, открытым производством в Тернополе, а также логистическими комплексами площадью 30 тыс. кв. м.

Совместно с французской Groupe Lemoine "Биосфера" также владеет заводом в Эстонии по производству ватной продукции площадью 8,5 тыс. кв. м.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА