14:40 21.07.2023

Booking.com приостановил возможность бронирования в Херсонской и Запорожской областях

2 мин читать
Booking.com приостановил возможность бронирования в Херсонской и Запорожской областях

Сервис бронирования гостиниц и жилья Booking.com приостановил предоставление услуг в Херсонской и Запорожской областях, сообщается в письме, разосланном партнерам.

"В настоящее время мы сталкиваемся с настолько большими операционными трудностями в вашем регионе, что на сегодня не можем продолжать в нем работу. Поэтому мы приняли непростое решение приостановить предоставление услуг Booking.com в Херсонской и Запорожской областях", - говорится в письме, текст которого имеется в распоряжении агентства "Интерфакс-Украина".

Как сообщалось, с началом войны в Украине Booking.com ушел с российского и белорусского рынка, а для украинских партнеров-гостиниц в качестве жеста поддержки отменил 15% сервисный сбор.

Собственник гостиницы "Адмирал" во временно оккупированной Кириловке (Запорожская обл.) Денис Катюха считает правильным решение Booking.com в отношении временно не подконтрольных Украине территорий.

"После начала войны Booking.com прекратил работу в России и Беларуси. Однако гостиницы и базы отдыха на временно оккупированных территориях не были отключены от сервиса. Мы видели не только пропагандистские сюжеты с оккупированных баз, но и отзывы на букинге", - рассказал он агентству "Интерфакс-Украина".

По его мнению, логичнее было вывести из сервиса именно временно оккупированные территории, однако это технологически сложно, учитывая меняющуюся линию фронта.

Генеральный менеджер Khortitsa Palace (Запорожье) Федор Чанев сообщил агентству, что основная часть бронирований в 2022-2023 гг. проходила через сайт гостиницы. "Booking.com - важный инструмент, он давал 7-8% бронирований, в основном на уикенд", - сказал он.

В качестве одной из альтернатив поиска мест размещений, которые теперь будут использовать клиенты, Чанев назвал отечественный сервис hotels24. К настоящему времени на нем предлагается 45 вариантов для Запорожья и три - для Херсона.

Платформа Booking.com - дочерняя компания Booking Holdings. По состоянию на 31 декабря 2022 года Booking.com предлагал услуги по бронированию жилья примерно для 2,7 млн объектов, включая 400 тыс. гостиниц, мотелей и курортов, а также 2,3 млн домов и квартир более чем в 220 странах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Стоимость завершения первого этапа валютной либерализации оценивается в $5,5 млрд

Прием заявок в ГАР на получение дотаций на обрабатываемую землю от фермеров деоккупированных территорий стартует 1 мая

Украина и ОАЭ завершили переговоры по Соглашению о всеобъемлющем экономическом партнерстве

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА