12:36 22.09.2023

Столичный ТРК "Проспект" прошел проверку на безбарьерную доступность

3 мин читать
Столичный ТРК "Проспект" прошел проверку на безбарьерную доступность

Столичный ТРК "Проспект" прошел профессиональный анализ ОО "Доступно.UA" и получил оценку "удобен и доступен для маломобильных людей", сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе управляющая компания Arricano Real Estate Plc.

Согласно сообщению, представители общественной организации проверили ТРК на соответствие стандартам инклюзивности, в частности физической безбарьерности, согласно государственным строительным нормам и предоставили свои выводы и рекомендации.

"Для нас очень важно, что Arricano вышло с инициативой проверки ТРК на безбарьерность и доступность. Есть некоторые замечания, и рады, что управляющая компания слышит нас и готова совершенствовать торговые центры. Также не нужно забывать об инфраструктуре вокруг – ответственность лежит на городских властях, и мы активно приобщаемся к вопросу развития безбарьерных пространств, что позволит людям с ограниченными возможностями безопасно и свободно передвигаться по городу”, - сообщила заместитель руководителя ОО “Доступно.UA” Наталья Пархитько.

Проблема безбарьерности и доступности общественных пространств для Украины не нова и с каждым днем войны становится еще более актуальной и важной. Arricano поддерживает развитие безбарьерных пространств и создание культуры инклюзивности и реализует целенаправленные инициативы по обеспечению удобства и комфорта всех гостей торговых центров.

ТРК "Проспект" доступен для передвижения маломобильных людей, совершения покупок, посещения фудкорта и отдыха. Он не только получил экспертную оценку соответствия стандартам инклюзивности, но и совместно с ОО “Доступно.UA” команда Arricano провела тест-эксперимент в торговом комплексе. Были приглашены в гости людей с ограниченными физическими возможностями: в инвалидной коляске, с протезом ноги и с детской коляской, вместе с ними был пройдены все возможные маршруты передвижения посетителей, услышаны замечания и идеи, как можно улучшить пребывание в торговом комплексе.

“Arricano не ожидает перемен, мы успешно внедряем их сами. Поддержка и развитие комфортных безбарьерных торговых центров – одна из важнейших задач нашей компании. ТРК "Проспект" ежедневно посещают семьи с детьми, пожилые люди, люди с инвалидностью и другие гости, поэтому мы ставим целью создание и совершенствование пространства, которое учитывает потребности всех категорий наших посетителей и удобно для каждого", – отметила директор по маркетингу Arricano, Инна Морозова.

Представители ОО "Доступно.UA" предоставили рекомендации по созданию условий для более комфортного передвижения маломобильных групп населения по территории ТРК.

Морозова подчеркнула, что компания открыта к пожеланиям и замечаниям посетителей: каждый может оставить свои предложения, написав в Facebook или Instagram ТРК "Проспект", или отсканировав QR-код "Давай коммуницировать" в торговом комплексе".

Arricano Real Estate Plc специализируется на строительстве торгово-развлекательных центров, является одним из ведущих разработчиков на рынке недвижимости Украины. Владеет и управляет пятью торговыми центрами в стране общей площадью 147,6 тыс. кв. м: "РайON" и "Проспект" в Киеве, "Солнечная галерея" в Кривом Роге, City Mall в Запорожье. Компании также принадлежат 49,9% в ТРЦ Sky Mall (Киев) и земельные участки для дальнейшего строительства трех объектов, находящихся на стадии проектирования. Компания также ведет строительство киевского ТРК Lukianivka.

Чистая прибыль Arricano Real Estate Plc за 2021 год составила $37,9 млн, что в 1,8 раза больше показателя 2020 года.

По состоянию на сентябрь-2023 акционерами Arricano Real Estate Plc являются Retail Real Estate O.U. вместе с Dragon Capital Investments Limited, Deltamax Group O.U., Юрием Полдом и Рауно Тедером. Совокупный пакет акций Тедера составляет 70,86%

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА