13:01 09.01.2024

В Консультативный совет титановой "Велты" вошел генерал армии США в отставке Уэсли Кларк

3 мин читать
В Консультативный совет титановой "Велты" вошел генерал армии США в отставке Уэсли Кларк

В Консультативный совет материнской компании группы "Велта" с активами по добыче титаносодержащих руд в Новомиргороде (Кировоградская обл.) - Velta Holding US (США) - вошел генерал армии США в отставке Уэсли Кларк.

Как сообщил СЕО и совладелец "Велты" Андрей Бродский на своей странице в Facebook, 2023 год был очень непростым для бизнеса компании "Велта", текущей деятельности и для развития проекта в США. Но несмотря ни на что, компания движется вперед.

При этом он уточнил, что "Велта" уже не просто компания, а группа компаний, развивающаяся по нескольким направлениям и в двух странах.

"Трудно, но мы растем, что требует изменений в управлении группы. Они происходят, и сейчас мы формируем advisory board, который через некоторое время превратится в полноценный Board. В нашем консультационном Совете уже более двух лет работает мой большой друг Мэтью Мюррей, а сегодня (8 января – ИФ-У) я хочу официально представить вам нового члена advisory board Velta Holding US – нашей главной компании группы. Это – генерал Уэсли Кларк!", - написал Бродский.

Уэсли Кларк – генерал армии США в отставке, выпускник Военной академии Вест-Пойнт, имеет выдающуюся военную карьеру. Он был ранен в бою, когда служил командиром пехотной роты во Вьетнаме. Позже генерал Уэсли Кларк командовал на уровне батальона, бригады и дивизии, а также занимал ключевые должности в штабе. Перед отставкой был в должности Верховного главнокомандующего объединенными вооруженными силами НАТО в Европе. Уже в отставке стал инвестиционным банкиром и членом совета директоров, советником более 100 компаний в сфере энергетики, финансов, горнодобывающей промышленности и технологий.

Кларк с начала войны в Украине имеет проукраинскую позицию. Его первый визит в Украину состоялся в 1964 году. Позже в 1994 году он принимал первые американо-украинские военные переговоры как генерал-лейтенант. После ухода в отставку генерал неоднократно посещал Украину, особенно после событий на Майдане. Кларк имеет большой опыт управления очень крупными объектами в наиболее возможных кризисных ситуациях, а самое главное – обладает чрезвычайно стратегическим мышлением, отметил глава "Велты".

"Я уверен, что вместе мы сможем справиться с кризисными явлениями, вызванными как войной, так и не типичной рыночной ситуацией. Но считаю, что самое главное – мы вместе с генералом Кларком можем дать очень большое ускорение проекту Velta по строительству завода по производству металлического титана в Соединенных Штатах, ведь титан является одним из основных оборонных материалов и должен стать для Украины металлом Победы!", - резюмировал топ-менеджер.

В свою очередь в пресс-релизе компании уточняется, что учитывая опыт генерала в военной и технологической сфере и понимание постоянно растущего мирового спроса на титан, Кларк будет помогать команде "Велты" интегрировать украинскую технологию получения титана Velta Ti Process в промышленность США.

"Партнерство Америки, стран НАТО и Украины – ключевое для сдерживания российской агрессии. И я считаю, что взаимный обмен современными технологиями и ресурсами только усугубит этот союз. Титан критическое сырье и незаменимый металл в аэрокосмической и военной сферах, поэтому моя цель помочь открыть новый доступ к этому материалу вместе с "Велтой" через современное производство, усиленное технологиями", - прокомментировал генерал, слова которого приводятся в пресс-релизе.

ООО "ПКФ Велта" зарегистрировано в апреле 2000 года. Основной деятельностью является добыча и производство ильменитового концентрата.

ООО "Велта Холдинг" принадлежит 100% ООО "ПКФ "Велта". Конечными бенефициарами являются три физлица: Андрей Бродский (60%), Вадим Москаленко (20%) и Виталий Малахов (20%).

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА