Интерфакс-Украина
14:02 22.01.2025

Главы МИД Украины и Норвегии договорились о расширении двустороннего сотрудничества в сфере оборонной промышленности

1 мин читать

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига провел переговоры с с главой МИД Норвегии Эспеном Бартом Эйде на полях Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе.

"Значимая встреча с моим норвежским другом Эспеном Бартом Эйде на WEF25. Мы договорились о расширении двустороннего сотрудничества в сфере оборонной промышленности и инвестиций в Украину. Я ценю неизменную приверженность Норвегии укреплению Украины и совместной работе по достижению мира через силу", - написал Сибига в соцсети Х.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

14 июня: Какой сегодня праздник, все об этом дне

За сутки оккупанты потеряли 1440 человек и 402 ед. спецтехники – Генштаб

Орбан переизбран лидером партии "Фидес" несмотря на падение её рейтинга и рост поддержки оппозиции

На пункте пропуска "Краковец" пограничники обнаружили незадекларированную дорогостоящую технику на сумму свыше 1 млн грн – ГПСУ

Франция и Италия выступили против инициативы ЕС о составлении торговых соглашений на английском языке – СМИ

Литва, Польша и Франция готовятся к учениям вблизи Сувальского коридора – СМИ

В Ирпене задержали 47-летнего мужчину за стрельбу в сторону прохожих – полиция

Силы обороны отразили с начала суток 179 вражеских атак – Генштаб

Стармер сообщил Рютте о подготовке плана инвестиций в оборонную сферу к саммиту НАТО в Анкаре – СМИ

Зеленский ожидает от переговоров в Европе решений по дальнобойности, ПВО и санкциям против РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА