Интерфакс-Украина
10:00 10.10.2025

РФ снова попала в энергообъект в Нежинском районе на Черниговщине

1 мин читать
РФ снова попала в энергообъект в Нежинском районе на Черниговщине
Фото: АО "Черниговоблэнерго"

РФ в очередной раз атаковала энергетический объект в Нежинском районе Черниговской области, сообщило АО "Черниговоблэнерго" в Телеграм-канале в пятницу.

"В который раз под прицелом Нежинщина. Ночью рашисты попали в энергетический объект", - отметили в компании.

Сейчас энергетики работают над восстановлением.

Как сообщалось, предыдущая российская атака энергообъекта в Нежинском районе состоялась 8 октября.

По предварительной информации облэнерго, на пятницу на территории области был установлен график почасовых отключений (ГПО) для потребителей. Однако НЭК "Укрэнерго" после массированной ракетно-дроновой атаки на энергосистему Украины в пятницу сообщила о применении в Черниговской области вместе с другими восемью регионами и городом Киев аварийных отключений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Разоблачена масштабная схема хищения военного имущества с участием заместителя командира одной из в/ч Харьковской области- НАБУ

Минсоцполитики: После 10 июня оцифровка трудовых книжек продолжится, страховой стаж не исчезнет

Мужчина, погибший в среду в Херсоне, был работником энергетической компании – прокуратура

МИД о возможной встрече Зеленского и Трампа на G7: Графики лидеров согласовываются, но мы всегда за

МИД надеется на успешное проведение Конференции по вопросам восстановления Украины в польском г. Гданьск

В Херсоне в результате российского удара погиб человек – ГВА

СБУ осудила на 12 лет двух иностранцев, которые совершали поджоги на западе Украины

На выезд из Украины в Польшу накопились транспортные средства, Госпогранслужба рекомендует ехать на "Смильницу"

Россияне ударили по объекту транспортной инфраструктуры в Сумах, два человека пострадали – мэрия

Зеленский в Таллинне согласовал с рядом союзников новые решения по ПВО – МИД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА