Интерфакс-Украина
16:55 16.01.2026

В Киеве с 16 января будет ограничено наружное освещение - КГГА

1 мин читать
В Киеве с 16 января будет ограничено наружное освещение - КГГА

В Киеве с 16 января будет ограничено использование электроэнергии на наружное освещение - не будут включать архитектурно-декоративное освещение и уменьшат интенсивность уличного освещения, сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Как сообщается в телеграм-канале КГГА в пятницу, такое решение принял Совет обороны города Киева, учитывая сложную ситуацию в энергосистеме из-за вражеских атак.

В частности: архитектурно-декоративное освещение не будут включать; интенсивность уличного освещения снизят до 20% мощности; там, где технически нельзя сделать свет тусклым, будут включать 50% фонарей. Также ограничат архитектурно-декоративную подсветку домов, зданий и сооружений, рекламных средств и информационных вывесок.

"Просим жителей экономно потреблять электроэнергию. Это помогает избежать перегрузки сетей и ускорить их восстановление", - отметили в пресс-службе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Двое гражданских пострадали из-за атаки дронов в Харьковской области

Косиняк-Камыш после встречи с Будановым: Есть границы, которые нельзя переступать

Зеленский: На программу "Тысячевесна" подано уже более 1000 заявок

Водителю, совершившему в Соломенском районе Киева ДТП с четырьмя погибшими, сообщено о подозрении

В Запорожье известно о двух пострадавших в результате удара врага по супермаркету

Вражеский дрон взорвался возле ТЦ в Запорожье, есть пострадавшие – власти

Генштаб ВСУ раскрыл детали поражений объектов противника в РФ и на ВОТ Украины

Дожди и грозы ожидаются в воскресенье по всей Украине, кроме восточных областей

3-й ОП ССО им. Святослава Храброго сообщает о воздушном контроле части сухопутного коридора противника в Крым

Петиция об установке во дворах многоквартирных домов в Киеве подземных мусорников не набрала необходимых голосов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА