17:51 13.01.2014

Прокуратура объявила в розыск подозреваемого по делу о пожаре на харьковском "Хартроне"

2 мин читать
Прокуратура объявила в розыск подозреваемого по делу о пожаре на харьковском "Хартроне"

Подозреваемый в уголовном производстве по факту пожара на территории ПАО "Хартрон" (Харьков) в помещениях, используемых Харьковской ювелирной фабрикой, объявлен в розыск, сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

"Следователи и процессуальные руководители поручили соответствующим оперативным подразделениям проведение розыска и задержание подозреваемого по делу по факту пожара на ювелирном заводе в Харькове с целью доставки его в суд и избрания меры пресечении", - сказала агентству "Интерфакс-Украина" В.Дубовик.

При этом она отметила, что персональная информация о подозреваемом не распространяется в интересах следствия, а также для предотвращения распространения фактических сведений и искажения данных.

"Могу только сказать, что речь идет не о руководителе Харьковской ювелирной фабрики Игоре Остроумове", - добавила В.Дубовик.

Как сообщалось, пожар произошел 8 января в здании на территории "Хартрона" в помещениях, используемых Харьковской ювелирной фабрикой. Спасателям удалось вывести из здания 22 чел., восемь погибли, семь пострадали. По информации прокуратуры, в момент пожара на рабочем месте находилось около 200 чел.

Кроме Харьковской ювелирной фабрики, помещения, где произошел пожар, также использовали ООО "Даймонд консалтинг" или ООО "Имплоер".

Причина пожара и размер материальных убытков устанавливаются.

Данные о событии внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 270 УК Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей). Досудебное следствие проводит милиция. Из числа работников прокуратуры Харькова назначены процессуальные руководители. Руководство прокуратуры Харьковской области взяло на особый контроль ход досудебного расследования.

Как сообщил и. о. прокурора Харьковской области Владимир Суходубов, у следствия две основные версии: нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее гибель людей; нарушение правил охраны труда на предприятии.

Киевский районный суд Харькова 11 января удовлетворил ходатайство следственных и процессуальных руководителей и вынес решение о задержании подозреваемого с целью доставки его в суд для решения вопроса об избрании меры пресечения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны за сутки ликвидировали 1250 оккупантов и 22 танка - Генштаб

Армия РФ за сутки 254 раза ударила по населенным пунктам Запорожской области, есть разрушения - ОВА

Украинские ракетчики за сутки нанесли удары по 2 радиолокационным станциям РФ – Генштаб

За сутки произошло 115 боестолкновений, ВСУ сдерживают оккупантов на семи направлениях - Генштаб

Войска РФ за сутки совершили 5 ракетных и 47 авиаударов, а также 90 обстрелов из РСЗО - Генштаб

Израильские власти обеспокоены тем, что МУС может выдать ордера на арест лидеров страны – СМИ

30 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Си Цзиньпин посетит Францию, Сербию и Венгрию на следующей неделе

Эксперты ООН подтвердили, что россияне в январе обстреливали Харьков ракетами из Северной Кореи

Оккупанты за минувший день обстреляли 7 приграничных громад Сумской области, разрушена школа

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА