13:53 09.10.2014

СНБО: кадровых российских военных заменяют подготовленными в РФ боевиками

1 мин читать
СНБО: кадровых российских военных заменяют подготовленными в РФ боевиками

На территории Донецкой и Луганской областей происходит ротация кадровых российских военных на боевиков из "ЛНР" и "ДНР", заявляет спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Зафиксирована ротация террористических подразделений в регионах. По оперативной информации, кадровые российские военнослужащие отводятся с передовой к линии границы с РФ, а на их место прибывают террористы самопровозглашенных, так называемых, "ДНР" и "ЛНР", которые прошли подготовку в полевых лагерях Генерального штаба РФ в районе Ростова-на-Дону", - сказал он на брифинге в четверг в Киеве.

Отвечая на уточняющий вопрос, он сказал: "У нас есть информация, что Россия продолжает поставлять террористов, которые подготовила в своих полевых таборах, но они заменяют штатные военные подразделения Российской Федерации и кажется, таким образом Россия отводит свои регулярные войска".

По словам А.Лысенко, в среду с 15.00 через пункт пропуска "Успенка" на территорию России выехало несколько колон техники в количестве по 10 единиц каждая.

Кроме этого, отмечает представитель СНБО, украинская разведка зафиксировала перебрасывание военной техники с украинской маркировкой, которая была захвачена в Крыму.

"Мы подчеркиваем, что это является откровенной кражей украинской собственности, и мы говорим о возможности провокаций в виде обстрелов населенных пунктов Донбасса якобы из украинского оружия", - отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Нам нужно существенное ускорение снабжения армии – Зеленский

Мужчины призывного возраста, уточнившие свои данные согласно законодательству, смогут подать заявления на получение консульских услуг - МИД Украины

Зеленский поблагодарил Латвию за решение предоставить новый пакет военной помощи Украине

Минобороны Франции объявило о подготовке строительства авианосца - преемника "Шарля де Голля"

Умеров представил личному составу нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта

Комитет министров Совета Европы принял важное решение на пути создания Спецтрибунала по преступлению агрессии РФ - Кулеба

Украинская авиация нанесла удары по 12 районам сосредоточения противника

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 29 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

На линии фронта за сутки зафиксировано 96 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил Норвегию за решение увеличить поддержку Украины на $600 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА