11:13 16.12.2015

Власти Перу раскрыли ценовой сговор производителей туалетной бумаги

2 мин читать

Власти Перу объявили о возможном введении санкций в отношении компании Kimberly-Clark за якобы ценовой сговор с конкурентом. Речь идет о завышенной цене на туалетную бумагу и другие средства гигиены, сообщает агентство Assosiated Press.

Антимонопольные регуляторы заявили, что руководители местной дочерней структуры Kimberly-Clark вместе с чилийской компанией CMPC с 2005 по 2014 годы вздували цены минимум на 20% на ряд товаров.

Эти две компании вместе контролируют 88% рынка товаров личной гигиены в Перу с годовым оборотом $250 млн. Теперь им грозят крупные штрафы, для Kimberly-Clark - в размере до 12% от выручки в Перу.

Как отмечает BBC, Kimberly-Clark и CMPC договаривались об установлении завышенных цен на свою продукцию в ходе секретных встреч в отелях и телефонных переговоров. По данным антимонопольного ведомства, подробности сговора стали известны благодаря информации, предоставленной CMPC.

Проблемы с туалетной бумагой не редкость в Латинской Америке: с дефицитом и злоупотреблениями сталкиваются многие страны региона, включая Венесуэлу и Чили.

Kimberly-Clark - международная корпорация, основанная более 140 лет назад, производит продукцию для здравоохранения, личной, профессиональной и промышленной гигиены. В подразделениях компании в 37 странах работают порядка 42,5 тыс. сотрудников. Наиболее известными торговыми марками Kimberly-Clark являются Huggies, Kleenex, Kotex и Pull-Ups, которые позволяют ей удерживать ведущие позиции в секторе бумажно-гигиенической продукции на рынках более 80 стран. Kimberly-Clark утверждает, что ее продукцией, продаваемой в 175 странах, ежедневно пользуется почти четверть мирового населения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Телеграм заблокировал официальный чат-бот украинской разведки

Глава МИД Латвии посетила в Украине поврежденный россиянами энергообъект

Акции поддержки военнопленных прошли в Киеве, Львове и Харькове

В Тбилиси проходит акция оппозиции против закона об иноагентах

Украинская авиация нанесла 3 удара по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА