08:02 17.03.2016

Программа ЕС "Креативная Европа" объявляет конкурс заявок на поддержку проектов по переводу и публикации произведений художественной литературы

2 мин читать
Программа ЕС "Креативная Европа" объявляет конкурс заявок на поддержку проектов по переводу и публикации произведений художественной литературы

Программа Европейского Союза "Креативная Европа" объявляет конкурс заявок на поддержку двухгодичных проектов (категория 1) по переводу и публикации произведений художественной литературы, а также продвижение уже переведенных книг, сообщает пресс-служба Министерства культуры Украины.

"Максимальный размер гранта на софинансирование проектов составляет 100 тыс. евро. Финансовый вклад ЕС при этом не превышает 50% от общего бюджета проекта", - говорится в сообщении.

Участие в конкурсе могут принимать исключительно юридические лица. Подать заявку может издательство или издательский дом, который работает минимум 2 года.

Особое внимание уделяется произведениям, отмеченным премией Европейского Союза по литературе.

Конечный срок подачи заявок - 27 апреля 2016.

Подача заявки и необходимая регистрация осуществляются аппликантами самостоятельно, в соответствии с инструкциями на портале участника Исполнительного агентства по вопросам образования, культуры и аудиовизуальных вопросов. Во время регистрации организация предоставляет о себе правовую и финансовую информацию, загружает документы и заполняет онлайн формы. Заявители должны зарегистрировать аккаунт в службе Европейской комиссии по аутентификации (European Commission Authentication Service) и получить идентификационный код (Participant Identification Code), если заявитель уже имеет такую регистрацию, ее можно использовать, если нет - регистрацию можно пройти на официальном сайте Исполнительного агентства по вопросам образования, культуры и аудиовизуальных вопросов. Идентификационный код является неизменным и используется для участия во всех программах Исполнительного агентства по вопросам образования, культуры и аудиовизуальных вопросов. При этом, регистрация и получение идентификационного кода не происходит автоматически, а требует авторизации - поэтому организаторы рекомендуют потенциальным участникам регистрироваться на портале заранее.

Заявки на поддержку переводов и публикаций произведений художественной литературы, а также на получение грантов для продвижения уже переведенных книг подаются на онлайн платформе путем создания официальной электронной аппликационной формы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Король Чарльз ІІІ вернется к исполнению государственных обязанностей на следующей неделе

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА