15:10 28.05.2016

На Яворивский полигон во Львовской области следует направлять для обучения лучших офицеров

2 мин читать
На Яворивский полигон во Львовской области следует направлять для обучения лучших офицеров

На Яворивский полигон следует направлять для обучения лучших офицеров Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, подчеркивает командующий Сухопутными войсками США в Европе генерал Фредерик Бен Ходжес.

"Я рад, что украинская армия делает акцент на размещении войск на территории Яворивского полигона. Я считаю, что для Сухопутных войск буде очень хорошо, если они будут направлять на полигон для обучения своих лучших офицеров, которые сами потом станут инструкторами", - сказал он журналистам во Львове в субботу.

По словам генерала, бои в АТО весьма тяжелые для украинских военных. "Российская артиллерия, российские ракеты, дроны и средства электронной борьбы делают эти бои очень тяжелыми, и учения на Яворивском полигоне помогает им (украинским военным – ИФ) приготовиться к таким боям", - подчеркнул Ф.Б.Ходжес.

В то же время, отметил он, военные из стран НАТО учатся у украинских солдат: "Мы также много чему учимся у украинских военных, ведь литовские, канадские, британские и американские военные никогда не находились под артиллерийским или ракетным огнем со стороны россиян".

По словам командующего Сухопутными войсками США в Европе, "русские используют оружие, имеющие разрушительный эффект, поэтому Украина должна улучшать свои средства безопасности", чтобы уберечь солдат ВСУ.

Ф.Б.Ходжес также отметил, что за два последних года среда безопасности в Европе драматически изменилась. "Российская агрессия, исламский терроризм, массовый поток беженцев в Европу – все это изменило среду безопасности. Поэтому страны Запада должны держаться вместе, чтобы противостоять этим угрозам", - сказал он.

Генерал Фредерик Бен Ходжес прибыл во Львовскую область 27 мая. Он посетил Яворивский полигон, где около 300 американских военных проводят подготовку военнослужащих ВСУ. В субботу, 28 мая, он принимает участие в мероприятиях в рамках "Дней Америки во Львове".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В центрах рекрутинга украинской армии повестки вручать не будут - Минобороны

В Днепропетровской области вследствие вражеских обстрелов повреждены 3 кафе, 6 частных домов – глава ОВА

"Леса Украины" весной 2024г выполнили план посадки лесов на 102%

Раде предлагают уравнять в правах женщин и мужчин, имеющих детей до 18 лет, на увольнение с военной службы во время войны - законопроект

Шмыгаль о разблокировании грузопотока на украинско-польской границе: надеемся, мы перевернули эту страницу в отношениях с Польшей

Киев передал бойцам 3-й штурмовой бригады 20 новых пикапов Toyota Hilux – Кличко

Латвия передаст Украине новый пакет военной помощи, который поможет улучшить ПВО - премьер

В Киеве открыли первый центр рекрутинга украинской армии

Кабмин выделил дополнительные 15,5 млрд грн для закупки дронов - Шмыгаль

Жилищная субсидия на неотопительный сезон для большинства украинцев будет переназначена автоматически - Минсоцполитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА