13:49 04.10.2017

Законопроект о восстановлении суверенитета над Донбассом Рада может рассмотреть в четверг по ускоренной процедуре - Сюмар

2 мин читать

Законопроекты о восстановлении суверенитета Украины над оккупированной территорией Донбасса и о продлении действия закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей могут быть рассмотрены в сессионном зале Верховной Рады по процедуре ad hoc, если их зарегистрируют в парламенте в среду, считают во фракции "Народный фронт".

"Чем быстрее они будут внесены, тем больше шансов рассмотрения этих двух документов уже на этой неделе. Такие шансы сохраняются. То есть, если они будут зарегистрированы сегодня, и комитет успеет сегодня их рассмотреть, очевидно, уже завтра они могу попасть в зал по процедуре ad hoc, учитывая их важность", - сказала заместитель главы фракции "Народный фронт" Виктория Сюмар журналистам в кулуарах парламента в среду.

Она отметила, что ожидается внесение в Верховную Раду двух законопроектов: о деоккупации Донбасса (о восстановлении суверенитета над Донбассом), а также о продлении действия закона об особом статусе Донбасса.

При этом, по словам депутата, если в среду эти законодательные инициативы не будут зарегистрированы, эти вопросы перенесут на следующую пленарную неделю. "А там есть и медицинская реформа. Потому все это может затянуться", - сказала она.

Вместе с тем В.Сюмар отметила, что фракция "Народный фронт" еще не сформировала позицию относительно того, как голосовать за данные законопроекты.

"Мы еще не видели тексты. Невозможно сказать, как голосовать за то, чего мы еще не видели", - отмети

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Король Чарльз ІІІ вернется к исполнению государственных обязанностей на следующей неделе

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА