19:59 18.10.2017

ОРДЛО саботируют урегулирование блока проблем по безопасности

1 мин читать
ОРДЛО саботируют урегулирование блока проблем по безопасности

Ключевым вопросом для урегулирования ситуации на Донбассе и украинской стороны в ТКГ остаётся блок проблем по безопасности, однако этот процесс сталкивается с саботажем со стороны представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО), сообщает пресс-секретарь второго президента Украины, представителя Киева в ТКГ Леонида Кучмы Дарка Олифер.

В опубликованном в среду вечером в своей странице в Фейсбук по итогам заседания ТКГ в Минске Д.Олифер написала, что урегулирование блока проблем по безопасности "продолжает саботироваться со стороны ОРДЛО". "В частности, несмотря на договоренности, в районе Станицы Луганской систематически нарушается режим прекращения огня - 9, 10, 12 и 15 октября 2017 года были обстрелы", - конкретизировала она.

Более того, добавила пресс-секретарь Л.Кучмы, ОРЛО намеренно выводят из строя камеры видеонаблюдения Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, которые фиксируют случаи нарушения режима тишины: при помощи лазерного устройства была ослеплена камера, установленная на горе Князь Игорь.

"Порча и уничтожение имущества СММ ОБСЕ, начиная с беспилотников, свидетельствует о целенаправленной отработке способов уничтожения средств мониторинга, находящихся в распоряжении миссии", - подытожила Д.Олифер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава МИД Латвии посетила в Украине поврежденный россиянами энергообъект

Акции поддержки военнопленных прошли в Киеве, Львове и Харькове

В Тбилиси проходит акция оппозиции против закона об иноагентах

Украинская авиация нанесла 3 удара по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА