Интерфакс-Украина
20:00 31.10.2017

Иракские войска подошли к окраинам подконтрольного ИГ города Эль-Кайм

1 мин читать

Правительственные войска Ирака вышли на окраины города Эль-Кайм - последнего крупного оплота террористической организации "Исламское государство" на иракской территории, сообщает во вторник в коммюнике командование операцией.

Правительственные войска Ирака при поддержке авиации США, вытеснили боевиков ИГ из деревни Аль-Обейди на окраине города Эль-Кайм, в 20 км от иракско-сирийской границы.

"Боевики оказывали сопротивление продвижению войск, но большая часть отступила на позиции в центре Эль-Кайма", - говорится в заявлении.

Эль-Кайм и небольшая пустынная территория вдоль реки Евфрат на границе с Сирией остаются последними районами, оккупированными ИГ в Ираке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Продвижение врага в Донецкой области несколько замедлилось на прошлой неделе, на других направлениях фронта без изменений – DeepState

Фредериксен: Должны еще теснее интегрировать украинскую оборонную промышленность в европейскую

Лубинец: НМТ все больше выглядит не как инструмент равного доступа к образованию, а как тест на выносливость

Спецназовцы ЦСО "А" СБУ третий месяц подряд лидируют по количеству уничтоженных целей

Минкультуры: Историческое здание на ул. Васильковской в Киеве не подлежит включению в Госреестр памятников

Оккупанты 22 раза обстреляли города и села Донецкой области за сутки, два мирных жителя погибли

Ликвидирован канал незаконной переправки лиц в Молдову – ГПСУ

Зеленский хочет пригласить короля Чарльза ІІІ посетить Украину – СМИ

Киевская власть отклонила вторую петицию с призывом остановить повышение тарифов на проезд

Сырский: Противник пытается улучшить свое тактическое положение, но несет значительные потери

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА