Интерфакс-Украина
08:34 05.10.2010

Более 120 человек пострадали в Венгрии из-за утечки токсичных отходов

1 мин читать

Два человека погибли и 120 получили травмы в результате утечки токсичных отходов на западе Венгрии, передают местные СМИ во вторник.

По данным спасателей, еще семь человек числятся пропавшими без вести.

Катастрофа произошла на заводе по производству глинозема в районе города Айка. Местные власти сообщили, что из-за прорыва дамбы близ этого завода произошла утечка от 600 тыс. до 700 тыс. кубометров токсичных отходов. Три небольших населенных пункта оказались частично затоплены.

Полиция пытается выяснить причины прорыва дамбы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Три человека пострадали в Сумской области в результате атак врага, в частности на АЗС – ОВА

Свириденко: Правительство увеличило до 90 дней срок предоставления компенсации за размещение ВПЛ

Дождливая, местами с грозами, летняя погода ожидает Украину в ближайшие дни

Стефанчук призывает международных партнеров отреагировать на атаку российского беспилотника на объект в Чернобыльской зоне

Синоптики предупредили о грозах, граде и шквалах на Левобережье 8 июня

Оккупанты повредили админкорпус МАГАТЭ во время атаки по объекту ядерной инфраструктуры вблизи ЧАЭС – прокуратура

Враг атаковал АЗС в Херсоне, ранен работник – горсовет

Количество раненых в результате вражеской атаки в Балабино возросло до 5 человек – Запорожская ОВА

Запорожье: в результате атаки беспилотника на АЗС горят емкости со сжиженным газом и помещение станции, травмирован работник – ГСЧС

Российский беспилотник попал в электровоз Укрзализныци

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА