15:56 01.10.2020

Киев настроен приложить максимум усилий для справедливого расследования по делу сбитого самолета рейса MH-17 - замглавы МИД

1 мин читать
Киев настроен приложить максимум усилий для справедливого расследования по делу сбитого самолета рейса MH-17 - замглавы МИД

Киев настроен приложить максимум усилий для справедливого расследования по делу о крушении самолета рейса MH-17, заявил заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар в ходе встречи с послом Нидерландов в Украине Йоганнесом Де Молом.

"Главное внимание собеседников было сконцентрировано на развитии сотрудничества в рамках расследования сбивания самолета рейса MH17. Василий Боднар отметил принципиальную настроенность Киева приложить максимум усилий для справедливого расследования сбивания самолета рейса MH17 и привлечения виновных в этом преступлении к уголовной ответственности", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД Украины в среду.

Стороны также обсудили перспективы сотрудничества в торгово-экономической сфере, учитывая ведущую роль Нидерландов как одного из крупнейших инвесторов в украинскую экономику. Достигнута договоренность об активизации работы над двусторонними проектами в сфере разминирования территорий на востоке Украины, разработки инфраструктурных и агропромышленных проектов, а также реализации проектов по развитию гражданского общества в Украине.

"Посол подчеркнул, что прогресс Украины в продвижении реформ и готовность к дальнейшему использованию европейского, в частности нидерландского, опыта в правоохранительной и судебной сферах будет содействовать увеличению доли нидерландских инвестиций в экономику Украины", - добавили в министерстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Атакован энергообъект на востоке страны, Украина получала и передавала э/э в Польшу – Минэнерго

Мошенники похищают аккаунты WhatsApp, используя ненастоящие петиции о присвоении "Героя Украины" защитникам - Минюст

Оккупанты за сутки обстреляли 29 приграничных сел и поселков в Черниговской, Сумской и Харьковской областях

Ранены три человека вследствие вражеских обстрелов в Донецкой области за минувшие сутки – ОВА

Петиция с призывом устранить Булгакова из публичного пространства Киева набрала нужное количество голосов

В правительстве считают нецелесообразным создание зоополиции в структуре Нацполиции

Враг утром атаковал две громады Сумской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 346 ударов по 10 населенным пунктам Запорожской области, есть раненый – ОВА

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов за сутки пострадали 3 мирных жителя - Синегубов

РФ тяжелой артиллерией атаковала Никополь – Лысак

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА