Интерфакс-Украина
20:25 15.11.2021

Зеленский заявил о прохождении пика заболеваемости COVID

1 мин читать
Зеленский заявил о прохождении пика заболеваемости COVID

В субботу, 13 ноября, в Украине впервые за последние дни снизилось количество госпитализированных с коронавирусной инфекцией, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Впервые за последние три месяца количество людей, выписанных из больниц, больше, чем количество госпитализированных", - добавил Зеленский в видеообращении, распространенном в соцсети Facebook в понедельник.

По словам президента, также наблюдается уменьшение случаев коронавирусной болезни за неделю на 6%.

"Мы прошли пик этой волны заболеваемости, и медицинская система начинает дышать легче. У нас достаточно кислорода, чтобы дышать легче было всем заболевшим", - сказал он.

Зеленский отметил, что это является результатом работы медиков и граждан, которые совместно сделали на прошлой неделе более 1,6 млн. прививок от СОVID-19.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский создал Координационный совет по вопросам защиты прав ветеранов, военнопленных и пропавших без вести, который возглавил Буданов – указ

Украина принесла извинения Греции за инцидент с морским дроном у острова Лефкада

В ДТП в Киеве погибли двое полицейских и двое гражданских лиц, ещё трое получили травмы – полиция

Стефанчук: Украина и Польша не могут допустить, чтобы общий враг разъединил наши государства

Российский FPV-дрон атаковал служебный автомобиль полиции в Харьковской области, пострадавших нет

Россия атаковала автозаправочный комплекс в Херсонской области, есть погибшие и раненые – OKKO

Враг вновь атаковал ТЭС ДТЭК, станция подверглась разрушениям

Совбез ООН в понедельник созовет срочное заседание по просьбе Украины после атаки РФ – Сибига

Трамп заявил, что не возражает, если Украина и Россия достигнут мира без участия США

АРМА продолжает управлять долей фрамдистрибьютора "Вента ЛТД", которая принадлежала российскому "Катрену"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА