17:55 26.01.2022

США готовятся ко всем возможным сценариям РФ относительно Украины - Шерман

2 мин читать
США готовятся ко всем возможным сценариям РФ относительно Украины - Шерман

США готовятся ко всем возможным сценариям РФ относительно Украины, в частности полномасштабного вторжения, гибридных атак, подрывной деятельности, саботажа и насилия, сообщила заместитель государственного секретаря США Венди Шерман.

"Мы готовимся ко всем возможным сценариям: вторжение в полном объеме. Даже один российский отряд, который будет осуществлять дальнейшее вторжение в Украину - это очень серьезная проблема, потому что это нарушает все принципы международной безопасности и говорит, что другие страны могут действовать безнаказанно... Но мы также смотрим на сценарии гибридных атак, подрывной деятельности, саботажа, насилия. Мы должны рассматривать все это, и быть готовы действовать, чтобы поддержать Украину и увериться, что россияне знают, что они столкнутся с последствиями", - сказала Шерман в ходе онлайн-дискуссии, организованной Фондом Виктора Пинчука в среду.

Госсекретарь США выразила уверенность в том, что согласованные санкции против России будут готовы.

"Я думаю, что эти пакеты санкций будут абсолютно готовы, происходит огромное количество работы с Европейской комиссией, ЕС, столицами в Европе, США. Я думаю, мы будем абсолютно готовы. Все это должно быть готово: планирование НАТО, поддержка стран Европы, которые находятся на передовой, чтобы они также чувствовали себя уверенно, оборонные материалы, помощь по безопасности, возможно, экономическая помощь Украине, которую мы, и я надеюсь также другие, рассматриваем, чтобы убедиться, что мы отправляем сигналы заверения украинскому народу, что мы отталкиваем российскую пропаганду и дезинформацию", - отметила Шерман.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА