17:37 10.03.2022

JTI приостанавливает инвестиции в РФ

2 мин читать

Japan Tobacco International (JTI), крупный мировой производитель табачных изделий, приостанавливает новые инвестиции и маркетинговую деятельность в России, а также запуск новых продуктов, сообщает пресс-служба компании.

"Проблемы работы в России в настоящее время беспрецедентны, и JTI необходимо некоторое время, чтобы оценить долгосрочные последствия ситуации, с которой в настоящее время сталкиваются все крупные международные инвесторы в России. Если операционная среда и геополитическая ситуация значительно не улучшатся, JTI не может исключить возможность приостановки своих производственных операций в стране", - говорится в сообщении.

Всего в российском подразделении компании работает около 4 тыс. сотрудников.

JTI - крупнейшая компания на табачном рынке РФ с долей, близкой к 40%. В портфель компании в России входят международные марки Winston, LD, Mevius, Camel, Sobranie и российские марки "Донской табак", Kiss, Play, "Петр I", "Тройка" и др. Кроме того, JTI продает в РФ электронные испарители Logic Compact и системы нагревания табака Ploom.

У JTI в России пять заводов: фабрика "Петро" в Санкт-Петербурге, "Дж.Т.И. Елец" в Липецкой области, "Крес Нева" в Ленинградской области, "Переславль Табак" в Ярославской области и "Донской табак" в Ростове-на-Дону.

Ранее об остановке инвестиций в РФ сообщил Philip Morris International (PMI, бренды Marlboro, L&M, Bond Street, Parliament и др.). Компания также сообщила, что активизирует планы по сокращению производства в России.

British American Tobacco (Dunhill, Kent, Vogue, Rothmans, Lucky Strike и др.) также заявил о прекращении инвестиций в РФ.

Imperial Brands (Davidoff, Gauloises, JPS, West и др.) сообщил, что приостанавливает бизнес в РФ, в том числе работу фабрики.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепропетровской области вследствие вражеских обстрелов повреждены 3 кафе, 6 частных домов – глава ОВА

"Леса Украины" весной 2024г выполнили план посадки лесов на 102%

Раде предлагают уравнять в правах женщин и мужчин, имеющих детей до 18 лет, на увольнение с военной службы во время войны - законопроект

Шмыгаль о разблокировании грузопотока на украинско-польской границе: надеемся, мы перевернули эту страницу в отношениях с Польшей

Киев передал бойцам 3-й штурмовой бригады 20 новых пикапов Toyota Hilux – Кличко

Латвия передаст Украине новый пакет военной помощи, который поможет улучшить ПВО - премьер

В Киеве открыли первый центр рекрутинга украинской армии

Кабмин выделил дополнительные 15,5 млрд грн для закупки дронов - Шмыгаль

Жилищная субсидия на неотопительный сезон для большинства украинцев будет переназначена автоматически - Минсоцполитики

Страны G7 будут снижать зависимость от России в области атомной энергии - заявление

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА