20:52 05.04.2022

С территории Фельдман-экопарка на Харьковщине начали вывозить животных, несмотря на обстрелы

2 мин читать
С территории Фельдман-экопарка на Харьковщине начали вывозить животных, несмотря на обстрелы

С территории Фельдман Экопарка (Харьковская область) начали вывозить крупных хищников, сообщил его основатель, народный депутат Украины Александр Фельдман.

"Несмотря на то, что снова были обстрелы, эвакуировали четырех животных – двух львов, ягуара и пантеру", - написал Фельдман на своей странице в Facebook.

Он отметил, что на сообщение о тяжелой ситуации Экопарка откликнулось множество людей, как из разных городов Украины, так и из других стран.

"Сложившаяся у нас сложная, казавшаяся почти безнадежной ситуация вызвала неимоверных отклик в Украине и за ее пределами! Свою помощь предложило большое количество харьковчан, киевлян, одесситов, днепрян, представителей многих других городов и стран – всех просто невозможно перечислить. К нам уже едет транспорт, едут необходимые клетки, едут люди, не боящиеся вывозить животных из обстреливаемой зоны, наших питомцев готовы принимать во многих местах", - написал Фельдман.

Он отметил, что такая широкая поддержка дает надежду спасти максимально возможное количество животных.

"Нам все еще нужна разнообразная помощь: и физическая, и логистическая, и финансовая, кормами для животных и т.п. Но такая широчайшая поддержка дает надежду, что мы сможем спасти максимально возможное количество животных. Огромное спасибо всем, кто оперативно подключился и поддержал нас, это сегодня очень важно!", - написал Фельдман.

Как сообщалось, ранее 5 апреля в Фельдман Экопарке сообщили, что в результате массированных обстрелов и бомбардировок со стороны ВС РФ разрушена его инфраструктура и многие вольеры, поэтому сотрудники не исключают возможности усыпления крупных хищников (львов, тигров, медведей), чтобы те, оказавшись на воле после очередного обстрела, не пошли в сторону Харькова или других населенных пунктов. Кроме того, в Фельдман Экопарке заявляли о необходимости срочной эвакуации других выживших животных.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА