16:02 25.04.2022

В результате обстрела Жмеринки и Казатина 5 человек погибли, 18 получили ранения – прокуратура

1 мин читать
В результате обстрела Жмеринки и Казатина 5 человек погибли, 18 получили ранения – прокуратура

В результате ракетного обстрела, нанесенного российскими оккупантами в понедельник утром по городам Жмеринка и Казатин (Винницкая обл.), погибло 5 человек, еще 18 получили ранения, сообщает пресс-служба Винницкой облпрокуратуры.

"Утром 25 апреля российские оккупационные войска произвели ракетные обстрелы объектов транспортной инфраструктуры вблизи г. Жмеринки и г. Казатина Винницкой области. По указанному факту следователями УСБУ в Винницкой области начаты уголовные производства (ч. 3 ст. 110 УК Украины – умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины, которые привели к гибели людей и другим тяжким последствиям). Процессуальное руководство осуществляет Винницкая областная прокуратура", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в данный момент на месте происшествий работают следователи, прокуроры и другие ведомственные службы.

"В результате вражеского обстрела предварительно 5 человек погибли, 18 ранены. Информация уточняется", - подытожили правоохранители.

Как сообщалось, утром в понедельник российские оккупанты обстреляли города Жмеринка и Казатин в Винницкой области, в результате чего есть жертвы и раненые.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА