11:30 02.05.2022

В Одессе задержаны диверсанты, планировавшие дестабилизацию ситуации на годовщину трагедии 2 мая

1 мин читать
В Одессе задержаны диверсанты, планировавшие дестабилизацию ситуации на годовщину трагедии 2 мая

Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) и Нацполиции задержали в Одессе 12 человек, подозреваемых в подготовке диверсий и протестов в годовщину трагедии 2 мая, сообщает ГБР.

"В преддверии 2 мая сотрудники ГБР и Нацполиции провели масштабную спецоперацию по выявлению организаторов и исполнителей возможных диверсий и провокаций в годовщину трагедии. Были проверены десятки человек из криминалитета и возможных коллаборантов, которые могли под руководством спецслужб РФ дестабилизировать ситуацию в регионе", - говорится в сообщении Бюро, размещенном в понедельник на сайте ГБР.

В сообщении подчеркивается, что по результатам спецоперации правоохранители задержали 12 человек, обоснованно подозреваемых в подготовке диверсий и протестов в Одесской области.

По информации ГБР, в ходе обысков у задержанных изъят арсенал оружия и взрывчатки, флаги с коммунистической символикой, медали, антиукраинские книги и агитационные брошюры.

"Они должны были реализовать свой преступный план на годовщину трагических событий – 2 мая. Следователи ГБР возбудили уголовное производство по статье о государственной измене (ч.1 ст.111 УК Украины), задержанные переданы Службе безопасности Украины для дальнейших процессуальных действий", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА