13:27 15.06.2022

Резников проинформирует министров обороны НАТО о нуждах Украины для победы в войне, которую ведет РФ

1 мин читать
Резников проинформирует министров обороны НАТО о нуждах Украины для победы в войне, которую ведет РФ

Министр обороны Украины Алексей Резников проинформирует министров обороны стран-членов НАТО о нуждах страны для победы в войне, которую против нее ведет Россия.

Об этом в среду в Брюсселе на пресс-конференции перед началом заседания глав оборонных ведомств сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. «Сегодня вечером мы встретимся с Украиной, Грузией, Швецией, Финляндией и Европейским Союзом. Для министра обороны Резникова это будет возможность сообщить нам о том, что срочно нужно Украине, а для союзников по НАТО - сделать новые заявления о поддержке Украины. Союзники полны решимости продолжать предоставлять военную технику, которая необходима Украине для победы, включая тяжелое вооружение и системы большой дальности», - сообщил он.

Столтенберг напомнил, что через две недели союзники соберутся в Мадриде «в решающий момент для нашей безопасности».

«Война России против Украины представляет самую большую угрозу евроатлантической безопасности за последние десятилетия. Россия сейчас ведет жестокую войну на истощение против украинского народа, причиняя смерти и опустошения в больших масштабах, с далеко идущими глобальными последствиями, как это продемонстрировали продовольственный и энергетический кризисы, сознательно организованные Россией. В этом более опасном мире нам необходимо укреплять НАТО и оказывать дальнейшую поддержку нашим партнерам. Именно это мы и сделаем на встрече министров обороны на этой неделе», - очертил генсек альянса содержание предстоящего заседания.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА