14:09 09.07.2022

Министр обороны Великобритании посетил украинских военных, прибывших на учения

2 мин читать
Министр обороны Великобритании посетил украинских военных, прибывших на учения

В Великобританию прибыла первая группа украинских солдат, принимающих участие в новой крупной военной программе под руководством Великобритании, в рамках которой в ближайшие месяцы будет обучено до 10 000 украинцев. Министр обороны Великобритании Бен Уоллес посетил украинских военных.

Как сообщатся на сайте правительства Великобритании, программа является частью неизменного обязательства Великобритании поддерживать Украину в ее борьбе против агрессии РФ, которая на сегодняшний день составляет более 2,3 миллиарда фунтов стерлингов в виде военной помощи и включает в себя более 5000 противотанковых вооружений NLAW и реактивные системы залпового огня M270.

"Эта амбициозная новая программа обучения является следующим этапом поддержки Великобританией Вооруженных сил Украины в их борьбе против российской агрессии. Используя опыт мирового уровня британской армии, мы поможем Украине восстановить свои силы и усилить сопротивление, поскольку они защищают суверенитет своей страны и свое право выбирать свое будущее", - приводит слова министра пресс-служба.

Каждый курс продлится несколько недель. Обучение даст новобранцам-добровольцам, практически не имеющим военного опыта, навыки, необходимые для эффективного ведения боя на передовой. Основанный на базовой подготовке британских солдат курс охватывает обращение с оружием, первую помощь на поле боя, полевые навыки, тактику патрулирования и право вооруженных конфликтов.

"Правительство быстро закупило автоматы АК для программы обучения, а это означает, что украинские солдаты могут тренироваться с оружием, которое они будут использовать на передовой. Эти усилия были поддержаны валлийской гвардией, которая за 17 дней испытала более 2400 таких винтовок, чтобы убедиться, что они готовы к началу обучения украинцев. Великобритания также подарила одежду и снаряжение для поддержки украинских солдат в их обучении и возвращении в Украину", - сказано в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

На все имущество экс-главы Верховного суда Князева наложен арест - Минюст

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

Харьковский предприниматель, передававший россиянам информацию о дислокации Сил обороны в регионе, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

В Херсонской области доставлена в больницу женщина, пострадавшая от российского обстрела – ОВА

Рада призвала международные организации активизировать усилия для освобождения удерживаемых РФ украинских журналистов

ГБР во Львове задержало военного, который за взятку обещал устроить мобилизованного в тыловую часть

СБУ сообщила о подозрении митрополиту Святогорской лавры, который во время литургии передал оккупантам позиции ВСУ

Пыль из Сахары добралась до территории Украины – Гидрометцентр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА